Проценты по стадиям проектирования
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Проценты по стадиям проектирования

Страницы: 1
RSS
Проценты по стадиям проектирования
 
Добрый день!
В справочнике "Водоснабжение и канализация" редакции  2015 г. распределение базовой цены по стадиям проектирования: стадия "П" - 60%, стадия "Р" - 40%, в редакции 2008 г. было наоборот.
Ваше мнение - опечатка или все правильно?
С уважением.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: проектирования
Нужно ли еще учитывать какие то дополнительные затраты?
... строительство, ремонт, реконструкция? Если стадия РД то почему 1,0, а не 0,6? Применимые, в данном случаеи коэфф.ниже № Коэффициент Значение 1) При проектировании по геодезическим планам в масштабе 1:200 к ценам применяется коэффициент (максимальный) (Основные положения, п.1.9) 1.15 2) При ...
Стоимость наружных сетей из проекта
... строительство объекта, необходимо узнать отдельно стоимость наружных сетей." Алена, это зависит от того, что Вы имеете ввиду: стоимость проектирования наружных сетей или стоимость строительства этих сетей. Если о строительстве - то стоимость строительства наружных сетей ...
Транспортно-пересадочный узел
... такие нормы на ТПУ, подскажите их номера или названия."Евгения, при чем тут нормы на ТПУ?!  Если Вы собираетесь для определения стоимости проектирования ТПУ взять применительно расценку на проектирование, к примеру, автовокзала, то Вам нужно посмотреть нормы на проектирование ...
Видеонаблюдение школы, детсады
... тд. определяем дополнительно? " Елена,Сначала узнаем у ГИПа - есть ли обязательное требование о монтаже видеонаблюдения в нормах на проектирование. Если это требование есть, то и в расценках по СБЦП ЖГС эти работы учтены. Если в нормах на проектирование нет такого обязательного ...
Транспортно-пересадочный узел
Автор: Елена. "Евгения пишет: Ирина, подскажите норму"В ТЧ каждого СБЦП указано, проектирование каких объектов не включено базовыми ценами. А основная норма - это нормы на проектирование основного объекта (обязательно ...
 
Мне кажется опечатка,Надо задать вопрос к разработчикам. Потому что в Методических рекомендациях к ПР написано наооборот
 
Тех.часть к Методическим документациям  Пункт 1.4 П-40%  РП-60%
 
Николай Набойченко,  Это может быть опечаткой, но она узаконена (п.1.7 ОП СБЦП81-2001-17 Объекты водоснабжения и канализации П-60, Р-40)
 
В апреле "Центринвестпроект" проводил семинар по ознакомлению с введенными в феврале новыми СБЦ. Ведущая - Ермилова Елена Петровна. По поводу соотношение 60:40 она сообщила, что в самом пункте 1.7. сказано "... и может уточняться по согласованию между исполнителем и заказчиком". Соответственно в расчета могут быть соотношения и как с Методических указаниях 2010 г. и как в данном СБЦ. Не забывайте что в СБЦ КИСиС для многих таблиц соотношение 50:50.
 
Коллеги, а он утвержден ? на секунду .
 
Включен в Федеральный реестр приказ №140/пр от 27 февраля 2015 г. Если внесен в реестр,значит все нормально
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: проектирования

Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Письмо Минстроя РФ от 06.09.2016 г. № 28959-ОД/08 Об отсутствии необходимости проведения государственной экспертизы проектной документации на замену лифтов при проведении капитального ремонта жилых домов Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 1 кв 2016 года Индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 1 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (181) 2016 года)