ПИР на устройство инженерно-технических систем обеспечения ТБ мостов

ПИР на устройство инженерно-технических систем обеспечения ТБ мостов

ПИР на устройство инженерно-технических систем обеспечения ТБ мостов
 
Добрый день!
ПИР на устройство инженерно-технических систем обеспечения транспортной безопасности мостов
Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с такими сметами?!  
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
Аня, В задании на проектирование должен быть определен состав ИТС ОТБК (пожарная сигнализация, контроль доступа, видеонаблюдение, оповещение и связь, освещение  и т.д., как следствие, реконструкция электроснабжения или новое электроснабжение). Исходя из этого набора пользуйтесь соответствующими СБЦП (АСУТП, объекты связи, коммунальные инженерные сети и сооружения и т.д.)
 
Спасибо, Ирина)
В данный момент у меня нет ТЗ, а есть ПОС...там определен состав. В таком случае можно брать ПОС за основание сметы?! или сметы ПИР составляются только на основании ТЗ?
 
Аня, по хорошему бы нужно ТЗ, но если нет его, берите за основу набор систем из ПОС (будем надеяться, что в ПОС информация попала из ТЗ).
 
 Ирина, нет примера смет на эту тематику?! для примера, посмотреть, как это делается!
Изменено: Аня - 29.05.2015 10:09:34
 
Аня,Примера готового нет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
Разъяснение Союз инженеров-сметчиков О некоторых вопросах формирования сметы контракта в системе государственных (муниципальных) закупок в связи с принятием Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.