Корректировка 1 раздела РД

Корректировка 1 раздела РД

Корректировка 1 раздела РД
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите какой коэффициент можно взять на корректировку подраздела, с учетом того что он (подраздел) уже готов и нужно в него кое-что добавить. Нужно понизить стоимость проектирования, как это можно сделать?
Похожие темы:Найти еще: корректировка
Корректировка расценки - нужна импортная техника (кран грузоподъемность 1350т)
... выполнения монтажных работ нужна импортная  техника (кран грузоподъемность 1350т) в расценке заложен кран грузоподъемностью 100т.  Можно произвести корректировку расценки ?  
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
... Поверьте. И точно так же, могу ответить, что если в расценке учтены затраты при производстве работ до 5 м, соответственно все, что выше требует корректировки, а формулировка "св. 2 до 8 м" подразумевает тот диапазон, в котором применяется 1,05 в зависимости от расценки (вида работ)....
Находимся на экспертном сопровождении раздела проекта
Автор: Karina. Добры день!помогите пж!выполняем строительство по закупке у ед.поставщика. В процессе возникла необходимость корректировки раздела проекта, получили положительное заключение и заходим теперь на корректировку сметы. Вопрос) можем ли мы сейчас продолжать ...
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Александр Заренок. Всё очень просто. Так и экспертизы требуют при корректировке ПД, в т.ч. СД. Если закрывать невыполненные работы, как это делали в 90х, то получиться статья. Есть смета, например, ЛС № 02-01-01 ...
Выбор базы.
Автор: Наталья. База не меняется в любом случае. Т.е. РИМ тут точно не будет. А корректировка индекса - как заказчик пропустит.
 
Можно применить коэффициенты понижающие из тех.части к сборнику,если таковые есть
 
Спасибо Галина! К сожалению, нет там понижающих, я применяю сборник "Объекты гражданской авиации", там очень маленькая Тех. часть.
 
Тогда придется придумать свой. Если Вы Заказчик,то начальник всегда прав. А если Вы подрядчик,то имеете право снижать стоимость цены,так сказать уступка Заказчику,или тендерное снижение или....
 
Да придется, вот придумываю сейчас.
 
Если взять стоимость подраздела и разделить на 18 частей, то определим стоимость каждой его части, а части берем из Постановления 87 о составе разделов проектной документации. Так правильно, как вы считаете?
 
Получается понижающий К 1/18=0,06
 
Татьяна Александрова,Обычно берут корректировку проекта (раздела) до 10% от стоимости проектирования этого проекта (раздела). По Табл. относительной стоимости определяете стоимость проектирования раздела и применяете к этой стоимости понижающий коэффициент до 0,1.
 
Можно воспользоваться разъяснениями ЦИП 2009 г. Раздел 5 вопрос 9. Обычно коэффициент корректировки берется исходя из объема работ и согласовывается между Заказчиком и Исполнителем.
 
Ирина, спасибо за подсказку. Хорошо бы сослаться на какой-либо руководящий документ, т.к. будут возражения.
 
Татьяна Александрова,можно сослаться на п.1.6 МУ по применению СБЦП (приказ 620 от 29.12.2009)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
Документы сметчика
О затратах на устройство и разборку инвентарных лесов
Дополнения № 60 к ТСН-2001
Изменения в федеральные единичные расценки на монтаж оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.