Управление строительством

Управление строительством

Управление строительством
 
Добрый день!  У кого-нибудь есть пример сметы или нормативный документ на   Услуги управления строительством
 
Добый день. Есть генподрядные услуги - 7%, но в ССР их не учитывают, они как-то проходят через бухгалтерские документы.
 
Генподрядные услуги не есть услуги управления строительством
 
я так понимаю это стоимость услуг Главного инженера проекта, а как эти работы оценить я не понимаю. % от строительства нигде не написано сколько брать. по трудозатратам можно но этот расчет тоже пальцем в небо
 
ГИП может осуществлять авторский надзор=)
 
Екатерина, управление строительством - это весь процесс, начиная со сбора исходных данных на проектирование, обоснование инвестиций, проектирование, генподряд, т.е. до сдачи объекта в эксплуатацию. Т.е. - это фактически  затраты на содержание заказчика (технадзор, стройконтроль) + затраты генпроектировщика, генподрядчика, авторский надзор. Исходя из этого можно вывести итоговый процент на управление проектом.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Коэффициенты (индексы) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001. Выпуск 29. Июнь 2021 года.
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.