Сметы на ПИР по СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения"

Сметы на ПИР по СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения"

Сметы на ПИР по СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения"
 
Добрый день. Прошу помощи у вас.
Реконструкция и новое строительство объектов энергетики (ПС 110 кВ)- сметы на ПИР по СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения"
Заказчик принимает сметы на ПИр только по этому сборнику. Раньше использовали справочник Объекты энергетики, сейчас этот. Ценник катастрофически упал. Как сделать его более адекватным - ума не приложу. Может кто-то поделится секретами. А может и образцами смет. Заранее благодарна.  
Похожие темы:Найти еще: пир сбц
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
Автор: Алла. Светлана, это запросы по СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
Прокладка водопровода по дну озера - смета ПИР
Автор: Алла. Коллеги, кто-нибудь считал смету ПИР на прокладку водопровода по дну озера? Можно ли считать по обычному СБЦ (КИСиС, например) водопровод? Не могу понять  как учесть то, что прокладка не в траншее открытым способом, а в воде?
ПИР на реконструкцию ИТП
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН". Но этот сборник уже давно не действует. С чего начать-то? Тем более, у меня не новое ...
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Марина. Посчитала смету на ПИР системы сжатого воздуха (реконструкция на существующей производственной площадке) по СБЦ Объекты газовой промышленности, табл. 9, п. 11. Компрессорная станция сжатого воздуха с установкой осушки для нужд КИП производительностью ...
 
В главе 2,2 настоящего справочника есть коэффициенты, как повышающие, так и понижающие.
А так если вас не устраивает цена, то есть коэффициент приведения к договорной цене к итогам)
(Справочники 1992 года от того дорого стоят(стоили), то что всё делалось вручную и не было сайта dwg, где узлами обменялся и пошёл).
А если у вас бюджет или другая гос. контора, то можете говорить что сборник "Электроэнергетика"  не отменён, и им можно свободно пользоваться, но опять же если заказчик настроен снизить цену, может стоить узнать политические моменты (такой, например, как денег мало)?
 
Полина Карушина,смотрите:

ТЧ к СБЦП Коммунальные инженерные cети: дополнительные работы по пп. 1.7, 2.8.3.2, 2.8.3.5, 2.8.3.7, ценообразующие коэффициенты  по пп. 1.9, 1.10, 1.12, 1.14, 1.18, 2.8.3.6, 2.8.3.8….
МУ (Приказ от 29.12.2009 N 620) – пп. 1.3.6., 3.6., 3.7., 3.9., 3.11.
 
Не изучила до конца этот СБЦ, но для сведения:  на последнем семинаре Туренская М.А. - ОАО "ЦЕНТРИНВЕСТпроект" - в Казани сказала, что комплексными ценами ПС учтены все расчеты (РТКЗ и т.д.). Отдельными расценками - только по отдельному заданию.
Потом мы уточнили про другие расчеты, например по объектам связи - тот же ответ
Изменено: М.Марина - 25.06.2015 07:55:01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.