Сметы на ПИР по СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения"

Сметы на ПИР по СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения"

Сметы на ПИР по СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения"
 
Добрый день. Прошу помощи у вас.
Реконструкция и новое строительство объектов энергетики (ПС 110 кВ)- сметы на ПИР по СБЦ "Коммунальные инженерные сети и сооружения"
Заказчик принимает сметы на ПИр только по этому сборнику. Раньше использовали справочник Объекты энергетики, сейчас этот. Ценник катастрофически упал. Как сделать его более адекватным - ума не приложу. Может кто-то поделится секретами. А может и образцами смет. Заранее благодарна.  
Похожие темы:Найти еще: пир сбц
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
Автор: Алла. Светлана, это запросы по СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
Прокладка водопровода по дну озера - смета ПИР
Автор: Алла. Коллеги, кто-нибудь считал смету ПИР на прокладку водопровода по дну озера? Можно ли считать по обычному СБЦ (КИСиС, например) водопровод? Не могу понять  как учесть то, что прокладка не в траншее открытым способом, а в воде?
ПИР на реконструкцию ИТП
Автор: Алла. Добрый день! Планируется реконструкция теплообменника горячего водоснабжения. Нужна смета на ПИР для разделов ТМ и АТМ.  Все поиски приводят к СБЦ "ОБЪЕКТЫ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ХИМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН". Но этот сборник уже давно не действует. С чего начать-то? Тем более, у меня не новое ...
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Марина. Посчитала смету на ПИР системы сжатого воздуха (реконструкция на существующей производственной площадке) по СБЦ Объекты газовой промышленности, табл. 9, п. 11. Компрессорная станция сжатого воздуха с установкой осушки для нужд КИП производительностью ...
 
В главе 2,2 настоящего справочника есть коэффициенты, как повышающие, так и понижающие.
А так если вас не устраивает цена, то есть коэффициент приведения к договорной цене к итогам)
(Справочники 1992 года от того дорого стоят(стоили), то что всё делалось вручную и не было сайта dwg, где узлами обменялся и пошёл).
А если у вас бюджет или другая гос. контора, то можете говорить что сборник "Электроэнергетика"  не отменён, и им можно свободно пользоваться, но опять же если заказчик настроен снизить цену, может стоить узнать политические моменты (такой, например, как денег мало)?
 
Полина Карушина,смотрите:

ТЧ к СБЦП Коммунальные инженерные cети: дополнительные работы по пп. 1.7, 2.8.3.2, 2.8.3.5, 2.8.3.7, ценообразующие коэффициенты  по пп. 1.9, 1.10, 1.12, 1.14, 1.18, 2.8.3.6, 2.8.3.8….
МУ (Приказ от 29.12.2009 N 620) – пп. 1.3.6., 3.6., 3.7., 3.9., 3.11.
 
Не изучила до конца этот СБЦ, но для сведения:  на последнем семинаре Туренская М.А. - ОАО "ЦЕНТРИНВЕСТпроект" - в Казани сказала, что комплексными ценами ПС учтены все расчеты (РТКЗ и т.д.). Отдельными расценками - только по отдельному заданию.
Потом мы уточнили про другие расчеты, например по объектам связи - тот же ответ
Изменено: М.Марина - 25.06.2015 07:55:01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О редакции применяемых сметных нормативов и сметных цен строительных ресурсов направления сметной документации на повторную государственную экспертизу (проверку достоверности определения сметной стоимости)
Доклад Газпромпроектирование Андреев Применение в проекте Сила Сибири нанотехнологической продукции ОСПТ Reline
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.