ПИР армогрунтовая подпорная стенка

ПИР армогрунтовая подпорная стенка

ПИР армогрунтовая подпорная стенка
 
Доброе утро! Подскажите, какие расценки посмотреть на проектирование армогрунтовой стены на а/д. В СБЦ Железные дороги 2014, есть расценки на Подпорные стены в грунте, но это немного не то. Или же применить данную расценку и взять понижающий коэффициент на объем работ?
 
Это конечно будет ооооочень притянуто за уши, но попробуйте использовать расценку для устройства насыпей - сборник "Объекты мелиоративного и водохозяйственного строительства", 2004г., глава 6, табл 19 (или 20) - Водохранилища и пруды с ПЛОТИНАМИ ИЗ ГРУНТОВЫХ МАТЕРИАЛОВ - здесь расчёт идёт от объема насыпи
 
И ничего не за уши. Интересная мысль, плотина тоже, своего рода подпорная стена. А, вообще, и так, и так правильно. Как с заказчиком согласуете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 марта 2024 г.)
РДС 82-202-96 - Правила разработки и применения нормативов трудноустранимых потерь и отходов материалов в строительстве
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы (Минстрой России Приказ № 76/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.