Составление сметы ПИР

Составление сметы ПИР

[ Закрыто ] Составление сметы ПИР
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно и поэтапно сделать смету ПИР на основе технического задания? Это моя первая рабочая смета. Имею представление о сборниках, ориентируюсь по расценкам и по коэффициентам! За ранее благодарю!
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
Возьмите подходящий сборник базовых цен, прочитайте его и составляйте смету на основе технического задания.
 
расценки я сделала, но там еще изыскательские работы!! Вообще что надо понимать, знать, что бы правильно работать в этом направлении?
 
наверное быть изыскателем...
 
Я имею ввиду направление по ПИРам, Щас у меня военный объект.
 
это не самое важное для составления смет на изыскания.
если хотите помощи, предъявите задание, думаю вам подскажут и дадут советы.
или задавайте конкретные вопросы.
 
какой перечень основных требований тех. задания мне нужно брать для работы?
 
виды изысканий
виды работ по видам изысканий
 
а основные технические показатели? особенности района строительства?
Игорь, меня интересует весь процесс составления сметы, в том числе и изыскания.  
 
Обратитесь к своим изыскателям, ГИПу,  решайте с ними объемы работ. Потом эти работы осмечивайте.
Над процессом составления смет, не имея никаких данных,  здесь с вами никто работать не будет. У людей своя работа. Без обид.
 
Согласна с Вами. До изысканий, что я должна сделать по ПИРам на основе тех. задания?
 
Мария С.,для этого откройте справочник по изысканиям и поизучайте. Там разные натуральные показатели Га, км, кол-во отборов проб, глубина скважин и тд и тп, смотря какие изыскания. Так вот просто этого не сказать. Действительно выложите ТЗ, тогда может станет более понятно что вам подсказать.
 
я хочу четко понимать, что последовательно я должна делать, начиная от получения технического задания и до его сдачи!
 
Нужно определить основной показатель объекта, исходя из этого показателя нужно считать сметы, он должен быть указан в техническом задании.
Если нет то обратитесь с этом вопросом к ГИПу.
 
основной показатель объекта - кв. м.
 
Вы хотя бы начните с одной какой-то сметы)
потом по ходу вопросы сюда кидайте
Изменено: М.Марина - 30.06.2015 15:20:31
 
ТАК НАЧАЛА УЖЕ!! Поэтому и вопросы.
 
Цитата
М.Марина пишет:
Вы хотя бы начните с одной какой-то сметы)
потом по ходу вопросы сюда кидайте
Наиболее верная подсказка.
Начинайте, по ходу поможем.
1. Определите необходимый Вам СБЦ, если это СБЦ.
2. Изучите его.
3. Появится материал для обсуждения.
4. О изысканиях. Там чёрт ногу сломит, если ты не в теме. Я пока с отчётами не поработал, настолько всё приблизительно понимал. Если хотите делать толковые сметка на изыскания, рекомендую начать с отчетов.

Вообщем работы много, работа интересная, удачи.
 
Мария С.,Почитайте вложение для первого знакомства с изысканиями.
 
Ирина, Благодарю!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам использования атомной энергии во II квартале 2022 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.