Составление сметы ПИР
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Составление сметы ПИР

   RSS
[ Закрыто ] Составление сметы ПИР
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно и поэтапно сделать смету ПИР на основе технического задания? Это моя первая рабочая смета. Имею представление о сборниках, ориентируюсь по расценкам и по коэффициентам! За ранее благодарю!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответы
 
К справочнику Мин.обороны этот коэффициент не имеет отношения
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: пир
Стоимость ПИР не должно превышать стоимости ПИР на объекты аналогов
Автор: Ирина. Добрый день. Подскажите в каких документах прописано, что стоимость ПИР не должно превышать стоимости ПИР на объекты аналогов или стоимости ПИР по НЦС.
Стоимость электронной версии документации
Автор: Ирина. "Иван пишет: Почему именно 5 % берут от стоимости ПИР ? в МДС я нашел что-то похожее- 0,092%. но это оч мало... " Иван, можно прикинуть %% от ПИРов, решив задачу по математике: по МДС81-11.2000 (Приложение ...
Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР
Автор: Ирина. Таня, еще обратите внимание, что стоимость ПИРов в базовых ценах (если у Вас есть и ССР в базе) пишите тоже реальную (по смете на ПИРы) без всяких понижающих. И только в ССР  в текущих ...
Куда внести затраты на проектные работы при замене лифтов
Автор: Ирина. Юлия,что мешает сделать ССР?  Если что-то мешает, то включите в каждую локальную смету раздел ПИР (если ПИР разбиты тоже по адресам). Если ПИР - общая для всего объема, то сделайте отдельную смету на ПИР.
Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР
Автор: Таня. "Ирина пишет: что стоимость ПИРов в базовых ценах (если у Вас есть и ССР в базе) пишите тоже реальную (по смете на ПИРы) без всяких понижающих. И только в ССР в текущих ценах ...
 
а об этом справочнике речь и не идет! Где этот коэффициент взять?
 
Мария С., а о каком справочнике идет речь?
 
объекты газовой ромышленности
 
еще при использовании сборника Объекты жилищно-гражданского строительства
 
Мария С.,В ТЧ этого справочника тоже нет указаний по поводу К=0,5 на модульное здание. Нет такого коэффициента и в Общих указаниях по применению сборников на проектирование (ни 2002 года, ни 2009). Можно предположить, что применен коэффициент на типовое проектирование с привязкой (из Общих указаний)
 
в поисках ответа, я подняла утвержденные сметы и там в одних расценках такой коеф-т указан один, в других с привязкой К=0,2, но больше один он стоит по расценкам  
 
мне надо этот коэф-т применить не могу его найти, причем без привязки он будет отражен
 
Цитата
Мария С. пишет:
еще при использовании сборника Объекты жилищно-гражданского строительства
Мария С.,В этом сборнике см пункт 2.1.3 Общих положений (но там речь идет о табл. 1 и 2 ).
Читайте Общие положения к Вашим сборникам и Методические указаний по применению сборников на проектирование. Очень трудно что-то советовать, потому что нет конкретики.
В Методических указаниях (приказ Минрегиона 620 от 29.12.2009) есть неплохой пункт, к которому можно и модульность притянуть:
1.6. При выполнении проектных работ в сокращенном против предусмотренных действующими нормативными документами составу разделов и объемов работ их цена, независимо от способов ее расчета, определяется по ценам на разработку проектной и рабочей документации с применением понижающего коэффициента, размер которого устанавливается исполнителем по согласованию с заказчиком, в соответствии с трудоемкостью работ и относительной стоимостью разработки разделов проектной и рабочей документации.
Изменено: Елена - 13.07.2015 16:23:49
 
Доброе утро! Как правильно отразить в смете, монолитный железобетонный каркас здания?
 
есть у кого-нибудь положение или методические рекомендации по сейсмологии? скиньте пожалуйста, очень надо.  
 
Мария С.,

Если Вы все еще ведете речь о сметах на проектные работы, то проектирование в районах с  сейсмичностью  учитывается коэффициентом от 1,15 до 1,3 по пункту  3.7 Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы  (приказ Минрегиона 620 от 29.12.2009). См. http://smetnoedelo.ru/docs/1685.html
Проектирование монолитного железобетонного каркаса здания (как и любого каркаса здания) включено в расценку на проектирование самого здания (это видно в Таблицах относительной стоимости любого сборника, где есть раздел проекта «Конструктивные и объемно-планировочные решения, и дополнительно не обсчитывается).
Что касается норм на проектирование в районах с сейсмичностью, см. http://docs.cntd.ru/document/1200084534, http://files.stroyinf.ru/Data1/45/45786/, http://www.cstroy.ru/seism12.pdf и много других документов, но для составление сметы на ПИР это Вам абсолютно не пригодится.
 
Здравствуйте Елена! коэффициенты по сейсмичности я уже разобрала, мне надо ознакомиться с положением по сейсмичности, что бы владеть информацией полностью, т.е. на что надо применять сейсмологию, а на что нет.
на счет монолита - я так понимаю это тоже коэф-т, который я применяю к расценке?
 
 
Цитата
Мария С. пишет:
на счет монолита - я так понимаю это тоже коэф-т, который я применяю к расценке?
Мария С.,Это сама расценка и есть (кусочек этой расценки)
 
Цитата
Мария С. пишет:
что бы владеть информацией полностью, т.е. на что надо применять сейсмологию, а на что нет.
Мария, а Вы делаете несколько смет на проектирование в разных регионах? Или одну или несколько на проектирование в одном регионе?
 
Щас делаю на один объект, я только начинающий специалист в сметах по ПИРам, поэтому, походу изучения материала, возникает много вопросов, а я так хочу разобраться во всем.
 
Цитата
Мария С. пишет:
Щас делаю на один объект,
Мария С.,Если делаете на один, то коэфф. на сейсмичность применяется ко всей смете.
 
у вас нет положения по сейсмологии?  
 
Цитата
Мария С. пишет:
у вас нет положения по сейсмологии?
Мария, что конкретно Вы  имеете ввиду?
 
может я некорректно выражаюсь, кроме этой информации, я больше ничего не знаю. Мне надо знать на какие объекты идет сейсмичность, а на какие нет.

   Сейсмичность 7 баллов          
1,15
   Сейсмичность 8 баллов        
1,20
   Сейсмичность 9 баллов        
1,30
Например на площадки для построения личного состава сейсмичность в расценку не добавляем.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: пир

Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
СБЦП Объекты использования атомной энергии Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты использования атомной энергии Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай