Составление сметы ПИР

Составление сметы ПИР

  RSS
[ Закрыто ] Составление сметы ПИР
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно и поэтапно сделать смету ПИР на основе технического задания? Это моя первая рабочая смета. Имею представление о сборниках, ориентируюсь по расценкам и по коэффициентам! За ранее благодарю!
Ответы
 
К справочнику Мин.обороны этот коэффициент не имеет отношения
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
а об этом справочнике речь и не идет! Где этот коэффициент взять?
 
Мария С., а о каком справочнике идет речь?
 
объекты газовой ромышленности
 
еще при использовании сборника Объекты жилищно-гражданского строительства
 
Мария С.,В ТЧ этого справочника тоже нет указаний по поводу К=0,5 на модульное здание. Нет такого коэффициента и в Общих указаниях по применению сборников на проектирование (ни 2002 года, ни 2009). Можно предположить, что применен коэффициент на типовое проектирование с привязкой (из Общих указаний)
 
в поисках ответа, я подняла утвержденные сметы и там в одних расценках такой коеф-т указан один, в других с привязкой К=0,2, но больше один он стоит по расценкам  
 
мне надо этот коэф-т применить не могу его найти, причем без привязки он будет отражен
 
Цитата
Мария С. пишет:
еще при использовании сборника Объекты жилищно-гражданского строительства
Мария С.,В этом сборнике см пункт 2.1.3 Общих положений (но там речь идет о табл. 1 и 2 ).
Читайте Общие положения к Вашим сборникам и Методические указаний по применению сборников на проектирование. Очень трудно что-то советовать, потому что нет конкретики.
В Методических указаниях (приказ Минрегиона 620 от 29.12.2009) есть неплохой пункт, к которому можно и модульность притянуть:
1.6. При выполнении проектных работ в сокращенном против предусмотренных действующими нормативными документами составу разделов и объемов работ их цена, независимо от способов ее расчета, определяется по ценам на разработку проектной и рабочей документации с применением понижающего коэффициента, размер которого устанавливается исполнителем по согласованию с заказчиком, в соответствии с трудоемкостью работ и относительной стоимостью разработки разделов проектной и рабочей документации.
Изменено: Елена - 13.07.2015 16:23:49
 
Доброе утро! Как правильно отразить в смете, монолитный железобетонный каркас здания?
 
есть у кого-нибудь положение или методические рекомендации по сейсмологии? скиньте пожалуйста, очень надо.  
 
Мария С.,

Если Вы все еще ведете речь о сметах на проектные работы, то проектирование в районах с  сейсмичностью  учитывается коэффициентом от 1,15 до 1,3 по пункту  3.7 Методических указаний по применению справочников базовых цен на проектные работы  (приказ Минрегиона 620 от 29.12.2009). См. http://smetnoedelo.ru/docs/1685.html
Проектирование монолитного железобетонного каркаса здания (как и любого каркаса здания) включено в расценку на проектирование самого здания (это видно в Таблицах относительной стоимости любого сборника, где есть раздел проекта «Конструктивные и объемно-планировочные решения, и дополнительно не обсчитывается).
Что касается норм на проектирование в районах с сейсмичностью, см. http://docs.cntd.ru/document/1200084534, http://files.stroyinf.ru/Data1/45/45786/, http://www.cstroy.ru/seism12.pdf и много других документов, но для составление сметы на ПИР это Вам абсолютно не пригодится.
 
Здравствуйте Елена! коэффициенты по сейсмичности я уже разобрала, мне надо ознакомиться с положением по сейсмичности, что бы владеть информацией полностью, т.е. на что надо применять сейсмологию, а на что нет.
на счет монолита - я так понимаю это тоже коэф-т, который я применяю к расценке?
 
 
Цитата
Мария С. пишет:
на счет монолита - я так понимаю это тоже коэф-т, который я применяю к расценке?
Мария С.,Это сама расценка и есть (кусочек этой расценки)
 
Цитата
Мария С. пишет:
что бы владеть информацией полностью, т.е. на что надо применять сейсмологию, а на что нет.
Мария, а Вы делаете несколько смет на проектирование в разных регионах? Или одну или несколько на проектирование в одном регионе?
 
Щас делаю на один объект, я только начинающий специалист в сметах по ПИРам, поэтому, походу изучения материала, возникает много вопросов, а я так хочу разобраться во всем.
 
Цитата
Мария С. пишет:
Щас делаю на один объект,
Мария С.,Если делаете на один, то коэфф. на сейсмичность применяется ко всей смете.
 
у вас нет положения по сейсмологии?  
 
Цитата
Мария С. пишет:
у вас нет положения по сейсмологии?
Мария, что конкретно Вы  имеете ввиду?
 
может я некорректно выражаюсь, кроме этой информации, я больше ничего не знаю. Мне надо знать на какие объекты идет сейсмичность, а на какие нет.

   Сейсмичность 7 баллов          
1,15
   Сейсмичность 8 баллов        
1,20
   Сейсмичность 9 баллов        
1,30
Например на площадки для построения личного состава сейсмичность в расценку не добавляем.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О возвратных суммах"
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.07.2020 г.)
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.