Составление сметы ПИР

Составление сметы ПИР

  RSS
[ Закрыто ] Составление сметы ПИР
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно и поэтапно сделать смету ПИР на основе технического задания? Это моя первая рабочая смета. Имею представление о сборниках, ориентируюсь по расценкам и по коэффициентам! За ранее благодарю!
Ответы
 
Цитата
Мария С. пишет:
Объекты газовой промышленности Табл. 8  п. 2
ну так я и открывал аметодич. указания применительно к этой расценке
Мария С., В каком же пункте методических указаний Вы нашли К=1,3 на монолитный каркас?
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
так и не нашла, не могу понять с этим монолитом что делать
 
Цитата
Мария С. пишет:
так и не нашла, не могу понять с этим монолитом что делать
Мария С., Еще раз: ничего не делать (просто не обращать внимание - эта информация в ТЗ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВЩИКА), потому что К=1,3 не существует ни в Вашем справочнике, ни в Методических указаниях (ни 2002 года, ни 2009).
Изменено: Елена - 14.07.2015 15:49:38
 
Спасибо! Как я хочу все понять и разобрать!!
Дальше интереснее, надо изыскания делать.  
 
Цитата
Мария С. пишет:
Спасибо! Как я хочу все понять и разобрать!!
Дальше интереснее, надо изыскания делать.
Мария С.,Сложно разобраться. Для составления смет на ПИР хорошо бы строительное образование.
 
согласна, у меня экономическое и юридическое, но жизнь такая вещь непредсказуемая - Хочешь жить, умей вертеться! Я думаю, что терпение и труд все перетрут и у меня получится, только надо времени больше. Елена спасибо вам большое за помощь, Я буду очень рада и впредь с вами общаться.
 
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как в ПИР посчитать демонтаж гаража, ПТО, склада и дороги?  
 
Гараж S=134 м2 - одноэтажное здание с кирпичными стенами, деревянные и  шиферная крыша по деревян. стропилам, фундаменты ленточные
ПТО S=544 м2 - одноэтажное здание с кирпичными стенами, деревянные и метал-е стропила и шиферная крыша по деревян. стропилам, фундаменты ленточные
склад
S=751 м2 здание представляет собой навес  с шиферной кровлей по деревянным стропилам на деревянных стойках (колоннах) с кирпичными стенами и перегародками и метал. воротами.
фундаменты ленточные. полы бетонные.  
 
Мария С.,см http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/opredelenie-stoimosti-demontazha-pri-proektirovanii.html
 
Спасибо, получается надо брать расценки как на строительство объекта, но применить к=0.2 (демонтаж)?
 
подскажи, как сделать смету по демонтажу зданий?
 
Цитата
Мария С. пишет:



получается надо брать расценки как на строительство объекта, но применить к=0.2 (демонтаж)
Изменено: Евгения - 17.07.2015 10:42:43
 
профессионалы и специалисты, подскажите пожалуйста, как сделать демонтаж зданий, может есть смета-аналог, очень надо!
 
Мария С.,Ответ Вам уже дан.
 
Елена, я прочитала ссылку, но честно так и не поняла, что конкретно там с демонтажем связано, т.к. больше речь идет о строительсве и ремонте. Про демонтаж ничего, поэтому вопрос остался открытый.
 
По разъяснениям ЦИП
"Вопросы и ответы 2008 г":
Вопрос №4. Как определяется стоимость выполнения проекта организации работ по сносу или демонтажу сооружений?
Ответ:
Стоимость выполнения проекта организации работ по сносу или демонтажу сооружений не учтена комплексными ценами на проектирование предприятий, зданий, сооружений, содержащимися в действующих ценовых документах для определения стоимости проектных работ в соответствии с перечнем, приведенным в Приложении к приказу Росстроя от 20.04.2008 г. № 110, и может быть определена дополнительно на основании калькуляции затрат исходя из трудоемкости работ по форме 3П, приведенной в МДС 81-35.2004.
и похожее в "Вопросах и ответах 2009":
Вопрос №6. Как определить затраты на разработку техдокументации для демонтажа наружных сетей канализации?
Ответ:
Затраты на разработку техдокументации для демонтажа наружных сетей канализации не относятся к проектным и, следовательно, не учтены Справочниками базовых цен на проектные работы для строительства; стоимость выполнения указанной работы может быть определена исполнителем в соответствии с калькуляцией затрат.
"Вопросы и ответы 2012 г":
5. Вопрос: Как определить базовую цену разработки технической документации на снос и демонтаж объектов строительства?
Ответ:
Проектные работы по сносу и демонтажу объектов строительства не учтены ценами на разработку проектной и рабочей документации для строительства новых объектов и оцениваются дополнительно по соответствующим ценовым документам или, в случае их отсутствия исходя из цены проектирования соответствующих объектов нового строительства.
При этом ориентиром могут служить указания пункта 2.13 главы 2 Справочника базовых цен на проектные работы для строительства «Объекты магистрального транспорта нефти» изд. 2007 г., содержащие показатели для расчета указанных затрат: 0,35 - для линейных объектов и 0,2 - для площадочных сооружений от общей цены проектных работ (П + Р).
 
Благодарю!! Теперь надо разобраться как это в программе Адепт все оформить и посчитать.  
 
Подскажите, пожалуйста, где смотреть информацию, что бы в смете по инженерно-геологическим изысканиям заполнить следующий пункт.:
"Наблюдения при передвижении по маршруту при составлении карты: инженерно-геологической, гидрогеологической, почвенной, инженерно-экологической в масштабе: 1:2000-1:1000. Категория проходимости: хорошая"
я смотрю в пояснительной записке - не вижу!
 
Цитата
Мария С. пишет:
я смотрю в пояснительной записке - не вижу!
Мария С.,Не совсем понятно, в какой пояснительной записке Вы смотрите, а главное - что хотите увидеть (категорию проходимости или что)?
 
ГИП скинула пояснительные записки по изысканиям, где я и биру информацию для составления смет. как я сама поняла в процессе  надо определить масштаб и маршрут в км.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ
О проекте организации строительства, временных зданиях и сооружениях - титульных и нетитульных
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.