Составление сметы ПИР

Составление сметы ПИР

  RSS
[ Закрыто ] Составление сметы ПИР
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно и поэтапно сделать смету ПИР на основе технического задания? Это моя первая рабочая смета. Имею представление о сборниках, ориентируюсь по расценкам и по коэффициентам! За ранее благодарю!
Ответы
 
Цитата
Мария С. пишет:
как я сама поняла в процессе  надо определить масштаб и маршрут в км.
Мария С.,Вы, как сметчик, в процессе составления сметы это не определите. Это вопросы к ГИПу.
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
Здравствуйте, возникла ситуация, по ТЗ в разделе Система электроснабжения указано;
1. Предусмотреть установку дизель-генераторной установи для аварийного электроснабжения источников 1-й категории. Количество, тип, мощность определить при проектировании.
2. Предусмотреть молнезащиту проектируемого здания.
3. Проектом предусмотреть восстановление почвенного
слоя, нарушенного при строительстве, с учетом требований норм действующего
законодательства РФ.
4. При проектировании предусмотреть насосное
оборудование для обеспечения нормативного напора воды во внутренних сетях
водоснабжения.
Перечисленные выше пункт я тоже должна заложить с смету ПИР?  
 
Мария С.,В смету нужно из Вашего списка заложить только установку дизель-генераторной установи для аварийного электроснабжения источников 1-й категории.
 
это будет СБЦ Коммунальные инженер сети и сооружения?
 
Ирин, а как понимать, что остальные пункты не входят в ПИР, почему?
 
Цитата
Мария С. пишет:
Ирин, а как понимать, что остальные пункты не входят в ПИР, почему?
Мария С.,Остальное - это обязательная принадлежность объекта по нормам проектирования и входит в расценку на проектирование основного здания (сооружения)
 
внутренняя система пожарной сигнализацииИрин подскажи, пожалуйста, еще такой момент: по ТЗ много сетей
внутреннее силовое электрооборудование;
-    внутреннее электроосвещение;
-    внутренняя система водоснабжения;
-    внутренняя система водоотведения;
-    внутренняя система вентиляции;
-    внутренняя система кондиционирования;
-    внутренняя система дымоудаления;
-    внутренняя система телефонизации;
-    внутренняя система охранной сигнализации;
мне тоже надо их учесть в ПИР. Пошла к ГИПу спросила, может какой-то % есть на сети или какая-то другая информация, она не знает. Как мне быть, ведь я понимаю, что они заложены должны быть.





-    
 
Цитата
Мария С. пишет:
это будет СБЦ Коммунальные инженер сети и сооружения?
Мария С.,Да, этот сборник.
 
как с сетями быть?
 
подскажите, пожалуйста, в инженерно-геологических изысканиях - лабораторные работы - как отразить потери при прокаливании и предел прочности скального грунта в водонасыщенном состоянии?  
 
Цитата

подскажите, пожалуйста, в инженерно-геологических изысканиях - лабораторные работы - как отразить гранулометрический состав грунтов ситовым методом с промывкой; консистенця; потери при прокаливании и предел прочности скального грунта в водонасыщенном состоянии?
 
Цитата
Мария С. пишет:
мне тоже надо их учесть в ПИР. Пошла к ГИПу спросила, может какой-то % есть на сети или какая-то другая информация, она не знает. Как мне быть, ведь я понимаю, что они заложены должны быть.
Мария С.,И их тоже отдельно не учитывают, стоимость их проектирования сидит в расценке на основное здание
Цитата
Мария С. пишет:
лабораторные работы - как отразить гранулометрический состав грунтов ситовым методом с промывкой; консистенця; потери при прокаливании и предел прочности скального грунта в водонасыщенном состоянии?
Мария С.,  О чем хотели спросить? Каким сборником пользоваться? Или что-то другое?
 
я смотрю в СБЦ на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства 1999г. Не пойму какие расценки брать?
 
Цитата
Мария С. пишет:
Не пойму какие расценки брать?
Мария С.,Очень сложно Вам без строительного образования. Консультируйтесь с ГИПом, а перечисленные Вами характеристики относятся к
физико-механическим свойствам скальных грунтов (в этих таблицах сборника на геологию и ищите).
 
Цитата
Мария С. пишет:
Как мне быть, ведь я понимаю, что они заложены должны быть.
Мария С.,См. таблицы относительной стоимости сборника, которым цените основной объект. Там все про проценты есть. Мы этот вопрос с Вами уже обсуждали.
 
доброе утро! Подскажите как делать экологические изыскания? ГИП скинула отчет по экологии, но там описание природы , тепературы и т.д.
 
Мария С.,Сборник называется Инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Вы его уже видели, т.к. вопросы по геологии у Вас появились.
 
да, этот сборник я знаю и геологию вчера доделала. Сегодня занялась экологией и не могу понять какие сведения в отчете по геологии применять к расценкам сборника, Если в геологии конкретно перечислены полевые. камеральные работы,   то здесь одно описание
!!
 
Цитата
Мария С. пишет:
Сегодня занялась экологией и не могу понять какие сведения в отчете по геологии применять к расценкам сборника,
Мария С., По сборнику на геологию берут для экологии, к примеру, работы, связанные с радиационной безопасностью.
Еще смотрите Сборник Инженерно-гидрографические работы.Инженерно-гидрометеорологические изыскания. Там климат и т.д.
 
подскажите, на что смотреть в отчете по экологии, что бы заполнить расценку "описание точек наблюдений при составлении инженерно-экологических карт" какие точки мне надо считать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.