СБЦ на сбор исходных данных

СБЦ на сбор исходных данных

СБЦ на сбор исходных данных
 
Добрый день! Проверяю смету, в которой неизвестный мне СБЦ на  СИД(МАД РСФСР-1989), табл.5. И какой индекс применять: к проектным или изыскательским работам? Помогите найти нужный СБЦ
Похожие темы:Найти еще: сбц
ПИР и обмерные предпроектные работы системы сжатого воздуха
Автор: Алла. Посмотрите расценки компрессорных по др.СБЦ: есть в СБЦ "Железные дороги",табл.10,  есть в "Объектах пром-ти хим.волокон", табл.3.Коэф-т на реконструкцию до 1,5 можно применить,...
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: М.Марина. СБЦ "Объекты производства минеральных удобрений" таб.7 п.45 СБЦ "Объекты нефтеперерабатывающей и н/хим промышленности" таб.6 п.12 -  ...
Применение сборника на реконструкцию цеха
Автор: Николай Иванович. "Дарья пишет: По какому сборнику СБЦ можно рассчитать реконструкция цеха, подскажите, пожалуйста?" Вы уж определитесь, что вы планируете делать? Рассчитать  стоимость ...
Коэффициент на Москву к СБЦ Железные дороги.
... убирает коэфф. 1,3 на Москву - обосновывая это тем, что данный коэфф. идет на согласование с городом, а железные дороги это частные земли. В СБЦ такого не написано и я не понимаю насколько правомерно она поступает. Кто знает в каком случае применяется коэфф. и где можно найти опровержение ...
 
Добрый день! Подскажите какую отрасль осмечиваете?
 
Цитата
Таня пишет:
Помогите найти нужный СБЦ
Таня,см http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293800/4293800027.pdf
Сбор исходных данных - это прочие работы (Глава 1 Подготовка территории строительства в ССР), индекс - на прочие работы.
Изменено: Елена - 20.07.2015 19:08:22
 
Елена,огромное спасибо,буду изучать
 
Ангелина, мне надо не осметить., а проверить готовую смету (Путепровод через ж/д на 949 км автодороги........). Буду очень благодарна, если что-либо посоветуйте в-общем по вопросу осмечивания сбора исходных данных, независимо от моей сметы.
 
Цитата
Таня пишет:
что-либо посоветуйте в-общем по вопросу осмечивания сбора исходных данных, независимо от моей сметы.
Таня,
1. В процентах от стоимости проектных работ (при наличии соответствующих указаний в Общей части СБЦП).
2. По СБЦ на землеустройство (ОНЗТ-1996), геодезию и т.д. - в зависимости от того, какие конкретно исходные данные нужно собрать.
3. Утвержденные местным самоуправлением тарифы региона.
4. Калькуляция по 3П.        
 
Елена) Проверяю затраты на внутренний и внешний транспорт для сметы "Сбор исходных данных".Если в сборнике(и в смете) по геодезии про эти затраты всё очень подробно описано, то для сметы по СИД....?.В проверяемых сметах на СИД затраты на транспорт они взяли по сборнику для геодезии, хотя в присланном Вами СБЦ на СИД есть фраза про транспорт, но не могу её разобрать. Может в исходнике лучше видно.Просьба, посмотрите,пожалуйста, во вложенном файле(выкопировка из присланного Вами сборника) п.5
 
Таня,фраза про транспорт: "5. Ценами не учтены и определяются дополнительно по соответствующим таблицам или специальным расчетом следующие расходы:"
Т.к. во всем сборнике есть отсылки к сборнику на инженерные изыскания, то логично, что расходы на внутренний и внешний транспорт взяты по нему же (при наличии соответствующих работ)
 
Ирина,спасибо,может ещё выручите. Раньше н/освещение (ПИР) осмечивали по СБЦ ""Газоснабжение......Наружное освещение". Сейчас новый СБЦ по газу, в котором нет н/освещения. Каким СБЦ пользоваться? Предположила СБЦП 81-2001-07. Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012, правильно ли это?
 
Таня,А в Общей части газового сборника ничего не написано? Может в вводных указаниях к таблицам? Какой таблицей пользуетесь?
 
Цитата
Таня пишет:
Предположила СБЦП 81-2001-07. Коммунальные инженерные сети и сооружения 2012, правильно ли это?
предположили правильно. А освещение пешеходных переходов в новом сборнике Искусственные сооружения
 
Цитата
Ирина пишет:
Какой таблицей пользуетесь?
если брать СБЦ Коммунальные инженерные сети, то. гл.2.2, в старом СБЦ "Газо....." - гл.12, а в новом СБЦ- ничего
 
Таня,Я об основной расценке, которую применяете. Или у Вас только освещение? Если проектирование только освещения, то, конечно, СБЦ Коммунальные сети.
 
Ирина,ВЫ правы. Если у меня охранка периметральная , то есть примечание:При необходимости проектирования одновременно и охранного освещения стоимость проектирования определяется с коэффициентом 1,5.Но сейчас отдельно освещение
 
Таня,Тогда СБЦ Коммунальные сети
 
Таня,можно еще посмотреть новые:
Объекты магистрального трубопроводного транспорта 2012
Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности 2015
Изменено: Ирина - 21.07.2015 15:43:21
 
Цитата
Таня пишет:



Добрый день! Проверяю смету, в которой неизвестный мне СБЦ на  СИД(МАД РСФСР-1989), табл.5. И какой индекс применять: к проектным или изыскательским работам? Помогите найти нужный СБЦ
Татьяна, здравствуйте! Именно по этому сборнику мы расцениваем СИД на автомобильные  дороги, транспортные развязки, путепроводы и тд.  Индекс принимаем на изыскательские работы  к уровню цен 91 года (на 2 квартал 2015 он составляет 42,91). Начисления (внутренний транспорт, внешний транспорт, организация работ и оформление разрешений)  принимаем по сборнику инженерно-геодезических изысканий 2004г. Таковы требования заказчика.
 
Екатерина,ну и славненько,спасибо большое!
 
Екатерина, а что это за сборник? Можете выложить? В интернете не получается найти
 
Евгения,см ссылку в # 3
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.