ПИР на капитальный ремонт инженерных систем жилого дома

ПИР на капитальный ремонт инженерных систем жилого дома

ПИР на капитальный ремонт инженерных систем жилого дома
 
Считаем смету на разработку проекта на капитальный ремонт системы канализации по жилому дому в Московской области. Объем дома 23669 м3, объем подвала - 1258 м3, замена канализации будет только в подвале. Пользуемся  сборником СБЦП 81-02-05-2001 на проектные работы для строительства "Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения". Смета на замену канализации если брать 6% от общей цены + ПОС 4% + смета 5% получается большая очень стоимость. Стоимость выполнения СМР составляет 100 тыс.грн, а ПИР - 340 тыс. Кто то был в такой ситуации???
Что с этим делать? Спасибо
 
Цитата
Елена пишет:
Что с этим делать? Спасибо
Елена,Применить 1.6. При выполнении проектных работ, в сокращенном против предусмотренных действующими нормативными документами составу разделов и объемов работ, их цена, независимо от способов ее расчета, определяется по ценам на разработку проектной и рабочей документации с применением понижающего коэффициента, размер которого устанавливается исполнителем по согласованию с
заказчиком, в соответствии с трудоемкостью работ и относительной стоимостью разработки разделов проектной и рабочей документации (Методические указания по применению СБЦП)
Плюс пункт 1.9 из Общих указаний сборника на капремонт
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на Антикоррозионную защиту металлических поверхностей покрытием на основе композиций УТК-М, УТК-М-5
Форма: Справка о стоимости выполненных работ и затрат. Унифицированная форма № КС-3
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.