Сборники на проектные работы

Страницы: 1
RSS
Сборники на проектные работы

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Не могли бы вы мне помочь разобраться какой базисный уровень у сборников на ПиР. Я так понял, что есть 2001 г., 1995 г. и 1991 г. Судя по всему все сборники после 2001 года имеют уровень цены 2001 года, с 1995 г. по 2001 г. - уровень 1995 г., а более ранние 1991 г. . Правильно ли я понимаю ? Просто в технической части не всегда прописан этот вопрос. Например, сборник СБЦ-4 Объекты жилищно-гражданского строительства 2003г. (ничего не написано, но я так понимаю нужно понимать, что это по состоянию на 2001 г.)

(Например, сборник СБЦ-4 Объекты жилищно-гражданского строительства 2003г.) Может рассмотреть более новую редакцию ,в ней уровень цен на 01.01.2001г.

Галина, вы имеете в виду новую редакцию всех сборников ПиР ?

Эрик не затрудняйтесь читать Общие положения к СБЦ, там все подробно расписано

Ну да  СБЦП03 Объекты жилищно-гражданского строительства (2010г)

Спасибо, проверил есть такая редакция 2008-2012 и СБЦП03 там 2010 г., но на ней замочек стоит, видимо лицензии нет или просрочено.

Скачайте в нете. Можно самому завести в программу

Эрик,Этот СБЦП выложен на этом сайте http://smetnoedelo.ru/docs/1684.html

Спасибо, Ирина. Это получается, что этот документ с расценками из новой редакции и их можно забивать в смету, не имея новой редакции ? Я просто раньше так не вникал во все эти редакции, пользовался тем, что было.  

Конечно. Сами в программу набиваете расценки из последнего сборника.  

Спасибо, буду знать теперь.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Новая структура базы смет (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Новая структура базы смет
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Росстрой Письмо № 6-128 от 02.03.2005 О применении коэффициента к нормам затрат труда, нормам време­ни и затратам на эксплуатацию машин при производстве ремонта су­ществующих зданий (включая жилые дома) без расселения Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?