Сборники на проектные работы
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Страницы: 1
RSS

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Не могли бы вы мне помочь разобраться какой базисный уровень у сборников на ПиР. Я так понял, что есть 2001 г., 1995 г. и 1991 г. Судя по всему все сборники после 2001 года имеют уровень цены 2001 года, с 1995 г. по 2001 г. - уровень 1995 г., а более ранние 1991 г. . Правильно ли я понимаю ? Просто в технической части не всегда прописан этот вопрос. Например, сборник СБЦ-4 Объекты жилищно-гражданского строительства 2003г. (ничего не написано, но я так понимаю нужно понимать, что это по состоянию на 2001 г.)
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: проектные
Уровень рентабельности
Автор: Ирина. Ирина, Ответ ФЦЦС: Нормативными документами по определению стоимости проектных  работ величина накладных расходов для проектных организаций не регламентируется. При определении себестоимости разработки ...
Как определяется процент выполнения к стоимости проектных работ
Автор: Юлия. Добрый день! Как определяется процент(%) выполнения к стоимости проектных работ и возможно ли производить закрытие проектных работ (проектная и рабочая документация) частями?
Вопрос по стадиям проектирования
... возводимого объекта. Отметим, что на следующих стадиях разработки будет проводиться детализация, которая, в свою очередь, позволит уточнить проектные решения и дойти до уровня учёта мельчайших элементов. «Проект» является конкретным техническим воплощением здания и подразумевает ...
Проектные работы ПЦН
Автор: Екатерина. Здравствуйте! Подскажите, где посмотреть расценку на проектные работы ПЦН?Я вошла в базу своего региона на проектные работы. Пункт центрального наблюдения к чему относится?
Справочник Газооборудование и газоснабжение 2015 г.
Автор: Ирина. нашла принцип Вопрос №2. Как распределить стоимость проектных работ по стадиям проектирования при применении СБЦ-2006? Ответ: При определении общей стоимости проектных работ по СБЦ-2006 распределение ...

(Например, сборник СБЦ-4 Объекты жилищно-гражданского строительства 2003г.) Может рассмотреть более новую редакцию ,в ней уровень цен на 01.01.2001г.

Галина, вы имеете в виду новую редакцию всех сборников ПиР ?

Эрик не затрудняйтесь читать Общие положения к СБЦ, там все подробно расписано

Ну да  СБЦП03 Объекты жилищно-гражданского строительства (2010г)

Спасибо, проверил есть такая редакция 2008-2012 и СБЦП03 там 2010 г., но на ней замочек стоит, видимо лицензии нет или просрочено.

Скачайте в нете. Можно самому завести в программу

Эрик,Этот СБЦП выложен на этом сайте http://smetnoedelo.ru/docs/1684.html

Спасибо, Ирина. Это получается, что этот документ с расценками из новой редакции и их можно забивать в смету, не имея новой редакции ? Я просто раньше так не вникал во все эти редакции, пользовался тем, что было.  

Конечно. Сами в программу набиваете расценки из последнего сборника.  

Спасибо, буду знать теперь.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы