Коэффициент модульного типа

RSS
Коэффициент модульного типа

здравствуйте, для чего нужен коэффициент модульного типа?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Ирина, благодарю!!

подскажите, пожалуйста, сейсмичность надо отражать в изысканиях?

Мария! Может создадите новую тему. Легче будет ориентироваться.

А в чем трудность, поясните пожалуйста?

Просто новая тема,коллеги быстрее заинтересуются

Прочитайте МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СПРАВОЧНИКОВ БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ,другие документы,которве Вам рекомендовали коллеги ранее
Сейсмичность является одним из усложняющим фактором проектирования

я читала, мне не понятно конкретно про изыскания, я смотрела другие сметы-аналоги, мне там не попадалась сейсмичность, хотя по отчетам на изыскания она есть (сейсмичность).

Нужно тогда почитать тех.часть к конкретному сборнику,которым Вы пользуетесь

Цитата
Мария С. пишет:
я читала, мне не понятно конкретно про изыскания,
Мария С.,Не даст Вам ничего это чтение. При сейсмичности проводят (кроме обычных) специфические изыскания. Требуйте у ГИПа задание на проведение инженерных изысканий.

Если например прочитаете Тех.часть к ИТИ Инженерно топографичиские изыскания (2008 г.),то в тех.части Условия строительства ,есть ссылки на сейсмичность. После конкретного задания от ГИП можно еще и это сделать

Цитата
Мария С. пишет:
я читала, мне не понятно конкретно про изыскания, я смотрела другие сметы-аналоги, мне там не попадалась сейсмичность, хотя по отчетам на изыскания она есть (сейсмичность).
Мария С., Это потому, что нет коэффициентов к справочникам на инженерные изыскания, которые бы учитывали сейсмичность (кроме справочника на геологию - там для расценок из части 1 выбирается категория сложности инженерно-геологических условий II или III).
При выполнении инженерных изысканий в сейсмоопасных районах существуют дополнительные требования и исследования, которые учитываются не коэффициентами к расценкам, а дополнительными расценками из Справочников на инженерные изыскания.
Какие дополнительные исследования нужно провести - Вам не определить без технического задания специалиста. Для приблизительного знакомства с этой темой можно почитать СП 47.13330.2012, СП14.13330.2011, РСН 60-86, РСН 65-87 и т.д.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)