Коэффициент модульного типа

Коэффициент модульного типа

  RSS
Коэффициент модульного типа
 
здравствуйте, для чего нужен коэффициент модульного типа?
Ответы
 
Ирина, благодарю!!
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
подскажите, пожалуйста, сейсмичность надо отражать в изысканиях?
 
Мария! Может создадите новую тему. Легче будет ориентироваться.
 
А в чем трудность, поясните пожалуйста?
 
Просто новая тема,коллеги быстрее заинтересуются
 
Прочитайте МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СПРАВОЧНИКОВ БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ,другие документы,которве Вам рекомендовали коллеги ранее
Сейсмичность является одним из усложняющим фактором проектирования
 
я читала, мне не понятно конкретно про изыскания, я смотрела другие сметы-аналоги, мне там не попадалась сейсмичность, хотя по отчетам на изыскания она есть (сейсмичность).
 
Нужно тогда почитать тех.часть к конкретному сборнику,которым Вы пользуетесь
 
Цитата
Мария С. пишет:
я читала, мне не понятно конкретно про изыскания,
Мария С.,Не даст Вам ничего это чтение. При сейсмичности проводят (кроме обычных) специфические изыскания. Требуйте у ГИПа задание на проведение инженерных изысканий.
 
Если например прочитаете  Тех.часть к ИТИ Инженерно топографичиские изыскания (2008 г.),то в тех.части  Условия строительства ,есть ссылки на сейсмичность. После конкретного задания от ГИП можно еще и это сделать
 
Цитата
Мария С. пишет:
я читала, мне не понятно конкретно про изыскания, я смотрела другие сметы-аналоги, мне там не попадалась сейсмичность, хотя по отчетам на изыскания она есть (сейсмичность).
Мария С., Это потому, что нет коэффициентов к справочникам на инженерные изыскания, которые бы учитывали сейсмичность (кроме справочника на геологию - там для расценок из части 1 выбирается категория сложности инженерно-геологических условий II или III).
При выполнении инженерных изысканий в сейсмоопасных районах  существуют дополнительные требования и исследования, которые учитываются не коэффициентами к расценкам, а дополнительными расценками из Справочников на инженерные изыскания.
Какие дополнительные исследования нужно провести - Вам не определить без технического задания специалиста. Для приблизительного знакомства с этой темой можно почитать СП 47.13330.2012, СП14.13330.2011, РСН 60-86, РСН 65-87 и т.д.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.