Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?

Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?

  RSS
[ Закрыто ] Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
 
Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
Ответы
 
Да проект организации демонтажа тоже  должен быть. Мы в проектном институте на стадию П обязательно делаем. А как учесть Ирина скажет какой процент составляет раздел ПОС.
 
Цитата
Мария С. пишет:
да, это стаия "П", как учесть ПОС? вы имеете ввиду проект организации строительства?
Мария С.,Проект на демонтаж (при отсутствии коэффициентов на его разработку в ТЧ СБЦП) определяется как стоимость разработки ППР (применительно по смыслу). Стоимость разработки ППР = проекта на демонтаж определяется по письму Минрегионразвития РФ от 3 мая 2011 г. № 10953-ИП/08
 
Галина, а у вас в Новороссийске нет знакомых, которые работают со сметами ПИР?
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
А как учесть Ирина скажет какой процент составляет раздел ПОС.
Да не надо никакой процент на ПОС учитывать. См. МДС 12-64.2013 - состав проекта на демонтаж - это ППР и стоимость его расчитывается как ППР (если нет никаких указаний в ТЧ СБЦП по учету стоимости проекта демонтажа)
Изменено: Ирина - 06.08.2015 16:32:41
 
Уважаемые эксперты! Я уже запуталась, мне смету завтра надо сдать! Чтоя сделала стадия "П" верно или нет?
 
Мария,к сожалению нет
 
Цитата
Мария С. пишет:
Чтоя сделала стадия "П" верно или нет?
Мария С.,Нет.
 
Ну так скажите, пожалуйста,где неправильно? я исправлю и сама запомню на будущее.
 
или можно прям в моей сметепоказать, что бы я разницу видела!
 
Мария С.,Еще раз посмотрите #13: К на стадию должен стоять 0,6 (рабочий), по табл. относительной стоимости взять не 100% (как в Вашей смете), а хотя бы 71% (т.е. 0,71). Т.е Ваши 0,4 заменить на 0,6, и 100% (1) заменить на 71% (0,71)
 
ага!!
 
Мария С.,не забудьте для К=0,2  указать в качестве обоснования ссылку на письмо Минрегионразвития РФ от 3 мая 2011 г. № 10953-ИП/08
 
странно, почему в базе программ "Адепт" нет такого коэффициента, я повсякому забива и нет его. Спасибо Ирина!
 
Мария С.,Вы же забили из Адепта К=0,2 на проект демонтажа (только от предназначен для СБЦП Коммунальные инженерные сети). Ручками поставьте его название (коэффициент на проект демонтажа) и  обоснование (письмо Минрегиона от .... №)
 
хорошо!
 
ГИП отправил документы на экспертизу, когда надо отправлять сметы на согласование?
 
Цитата
Мария С. пишет:
ГИП отправил документы на экспертизу, когда надо отправлять сметы на согласование?
Мария С.,Смотря, что отправил ГИП на экспертизу? Если проектную документацию, то и сметы надо было отправить.
 
а мне говорит, еще месяц, пока они все смотреть будут. Надо уточнить завтра, что она отправила? У меня нет четкого понимания в последовательности действий. Это мешает.
 
Мария С.,Мы всегда сдаем на экспертизу проект вместе со сметной документацией.
 
значит мне придется отдельной посылкой высылать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О применении коэффициента к нормам затрат труда, нормам време­ни и затратам на эксплуатацию машин при производстве ремонта су­ществующих зданий (включая жилые дома) без расселения
Методические указания по формированию смет и калькуляций на ремонт энергооборудования.(ОАО "ЦКБ Энергоремонт", ОАО РАО "ЕЭС России")
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.