Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?

Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?

  RSS
[ Закрыто ] Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
 
Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
Ответы
 
Мария С.,Видимо, так. Неужели ГИП не знает порядок передачи ПСД на экспертизу? Может у Вас какой-то особый порядок прохождения экспертизы?
 
ой, не знаю ещё пока. завтра буду разбираться. Вот обидно будет, правда говорят "первый блин комом".
 
Мария С.,На переживайте раньше времени. Возможно, что пройдете сначала экспертизу, а потом отдельно - проверку достоверности определения сметной стоимости. Поговорите с ГИПом.
 
:) Благодарю Вас, Елена.  
 
Скажите, какая связь к=0.2 (демонтаж) и письмо Минрегионразвития РФ от 3 мая 2011 г. № 10953-ИП/08? почему надо им обосновывать?
 
Мария С.,Связь такая - проект организации сноса - это есть проект производства работ (по смыслу и содержанию графических и текстовых документов). В письме говорится о том, как посчитать стоимость разработки проекта производства работ, значит также можно посчитать и сноимость проекта на снос и демонтаж. Это было уже в #24.
 
Я прочитала письмо, видимо опыта малова-то что бы сразу все понимать. Спасибо Ирина.
 
Вестник №6 2015 (171) Задавали вопрос (Стоимость проекта демонтажа . Разъяснение ФАУ ФЦЦС 2010 не более К=0,5
Или в общих указаниях всех справочников базовых цен Центринвест проект  2010 г.
0,35 для линейных объектов  и 0,2 для площадочных сооружений.) На что был дан такой ответ

Согласно постановлению Правительства
Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 87 "О составе разделов
проектной документации и требованиях к их содержанию" раздел 7
"Проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального
строительства" выполняется при необходимости сноса (демонтажа) объекта или
части объекта капитального строительства.
Стоимость выполнения проекта организации работ по сносу или демонтажу сооружений комплексными ценами на проектирование предприятий, зданий, сооружений, содержащимися в действующих ценовых документах для определения стоимости проектных работ, не учтена.
Проектные работы по сносу и демонтажу объектов строительства оцениваются дополнительно по соответствующим ценовым документам или, в случае их отсутствия, в соответствии с калькуляцией затрат по форме 3П, приведенной в МДС 81-35.2004.

При
этом указания по применению цен и поправочные коэффициенты, приведенные в одном
Справочнике, согласно Методическим указаниям по применению справочников базовых
цен на проектные работы в строительстве, утвержденным приказом Минрегиона
России от 29 декабря 2009 года № 620, не допускается использовать при
определении стоимости проектных работ по другим Справочникам.
 
Ирина как сделать, чтобы
Цитата
Ирина пишет:



по табл. относительной стоимости взять не 100% (как в Вашей смете), а хотя бы 71% (т.е. 0,71). Т.е Ваши 0,4 заменить на 0,6, и 100% (1) заменить на 71% (0,71)
 
Мария С., Вообще не поняла вопроса. Просто сделать. Если имеете ввиду какую-то конкретно программу, то у меня Гранд Смета, по ней могу ответить. Можно в excel вручную делать или в Word (посчитать на счетной машинке) По остальным программам - не  знаю.

  № пп     Характеристика   предприятия, здания, сооружения или виды работ     Номер   частей, глав, таблиц, процентов, параграфов и пунктов указаний к разделу   Справочника базовых цен на проектные и изыскательские работы для   строительства     Расчет   стоимости: (a+bx)*Ki, или (объем строительно-монтажных работ) * проц./100 или   количество x цена    
  1     2     3     4  
  1     Здание №   38 Склад     СБЦ на   проектные работы для строительства объектов Министерства обороны Российской   Федерации. 2014 г. Таблица 1. Объекты казарменного и   административно-хозяйственного назначения, п.14
  A=7.386 тыс.руб; B=0.042 тыс.руб;
  Осн. показ. Х=751(м2)
  Количество = 1
  Коэфф.перехода в тек.цены:
  Ктек = 3.73 (инд.2кв.2015г.к 01.01.2001 на пр.раб. (Письмо Минстроя России от   26.06.2015 №19823-ЮР/08)  
  Стадия: Рабочая   документация
  Кст = 0.6   Коэффициенты:  
  K1 = 0.2 (При разработке проектной и рабочей документации на демонтаж   объектов и сооружений (письмо   Минрегионразвития РФ от 3 мая 2011 г. № 10953-ИП/08) (Ценообразующий)  
  (А + B *   Xзад) * Количество * Кст * Ктек * K1
 
  (7.386 тыс.руб + 0.042 тыс.руб * 751) * 1 * 0.6*0,71* 3.73 * 0.2 * 100%
 
  Процент РПД:
  (30.0% + 8.0% + 3.0% +   3.0% + 10.0% +   3.0% + 1.0% + 3.0% + 10.0%) = 71%  
А дальше на счетной машинке пересчитывайте. Остальные два пункта Вашей сметы- точно также.
Изменено: Ирина - 12.08.2015 11:28:27
 
Как в 4 столбце процент РПД должен 71 Получиться?
у меня 100 выходит. я работаю в Адепте
 
Подскажите какую расценку правильно взять из СБЦ Объекты жилищно-гражд. строит. для трибун размером 20х5 - 70 пос. мест (из блок-модульных конструкций)
по ТЗ их получается 3 шт.без подтребунных помещений 1 закрытая, 2 открытые.
 
Цитата
Мария С. пишет:
Как в 4 столбце процент РПД должен 71 Получиться?
у меня 100 выходит. я работаю в Адепте
Мария С.,см #50
 
в эксель набить руками, я поняла, думала может через программу можно это делать.
Ирина по требунам не подскажите!
Я думаю табл. 9. п.5
 
Цитата
Мария С. пишет:
Я думаю табл. 9. п.5
Мария С.,Из какого материала трибуна сделана?
 
Металлические (блок-модульные конструкции)
 
Мария С.,Пойдет.
 
в ТЗ указано, что все трибуны оборудованы системой электроснабжения и освещения. сети связи и электроснабжения  протяженностью 5 км.
как это мне отразить?
 
Мария С.,читаем пункты 2.1 и 2.2, 2.3.9 Общих положений по применению сборника.
 
Ирина, Спасибо! А для чего они в ТЗ дают информацию о протяженности?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О применении индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Февраль 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.