ПИР и изыскния

RSS
[ Закрыто ] ПИР и изыскния

сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы

Цитата
Мария С. пишет:
информацию о протяженности?
Мария С., В ТЗ должна быть указана протяженность наружных сетей электроснабжения (до вводно-распределительного устройства), ее и ценить дополнительно по СБЦ Коммунальные инженерные сети

о, Ирин, а можно подробнее, когда должна их ценить по СБЦ Ком. инж. сети?

Цитата
Мария С. пишет:
о, Ирин, а можно подробнее, когда должна их ценить по СБЦ Ком. инж. сети?
Мария С.,Когда это сети наружного электроснабжение, т.е. питающий кабель или линия воздушная. В ТЗ на проектирование это обязательно должно быть отражено - опять вопрос к ГИПу (возможно Вам линию 5 км тянуть из соседнего населенного пункта).

ГИП говорит, что от камандного пункта по одной трассе тянется все в пределах нашего объекта (ГИП сегодня в соседнем каб. сидит)

Мария С.,5 км - это раводка по трибуне или питающая линия? Если питающая, то нужно брать ее отдельно.

В ТЗ написано - все трибуны оборудовать системой электроснабжения и освещения. а дальше указан протяженность.

Мария С.,Система электроснабжение и освещения трибун учтена в основной расценке на трибуну, но питающая линия должна быть учтена отдельно. Уточните ее длину и цените по СБЦ Коммунальные сети

длина 5 км. я хочу понять какя это расценка будет по СБЦ и я её должна указать после трибун в смете?

Мария С.,Линия питающая у Вас кабельная или воздушная?

кабельная

Мария С.,СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения таблица 17 пункт 4

Ирин по ТЗ сказано, командный пункт оборудуетсят системой видеонаблюд, громкоговорящей и радиосвязи. Это тоже будет СБЦ Ком. инж. сети?

Мария С.,Это будет СБЦП Объекты связи

Ирин, эти сети идут 1 трассой, но расценки я же должна включить?

Цитата
Мария С. пишет:
Ирин, эти сети идут 1 трассой, но расценки я же должна включить?
Мария С.,Это Вы о чем?

Цитата
1 трассой, но расценки я же должна 2 включить?
Кабельные линии связи и электроснабженя

Мария С.,Берите расценку и на трассу электроснабжения, и на трассу связи. По связи, видеонаблюдению и т.д.смотрите СБЦП Объекты связи:
Таблица N 9. Отдельные установки и сооружения проводной связи и
Таблица N 4. Кабельные линии связи (или СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения Таблица № 1. Городские линейные инженерные сети связи).
И читайте общие положения к справочникам и задание на проектирование, там очень много полезной информации.

Елена, благодарю!

Задание на проектирование где брать?

Цитата
Мария С. пишет:
Задание на проектирование где брать?
Мария С.,Разговор наш пошел по кругу: Задание на проектирование взять надо у ГИПа.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)

Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85