Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?

Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?

  RSS
[ Закрыто ] Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
 
Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
Ответы
 
Цитата
Мария С. пишет:
информацию о протяженности?
Мария С., В ТЗ должна быть указана протяженность наружных сетей электроснабжения (до вводно-распределительного устройства), ее и ценить дополнительно по СБЦ Коммунальные инженерные сети
 
о, Ирин, а можно подробнее, когда должна их ценить по СБЦ Ком. инж. сети?
 
Цитата
Мария С. пишет:
о, Ирин, а можно подробнее, когда должна их ценить по СБЦ Ком. инж. сети?
Мария С.,Когда это  сети наружного электроснабжение, т.е. питающий кабель или линия воздушная. В ТЗ на проектирование это обязательно должно быть отражено - опять вопрос к ГИПу (возможно Вам линию 5 км тянуть из соседнего населенного пункта).
 
ГИП говорит, что от камандного пункта по одной трассе тянется все в пределах нашего объекта (ГИП сегодня в соседнем каб. сидит)
 
Мария С.,5 км - это раводка по трибуне или питающая линия? Если питающая, то нужно брать ее отдельно.
 
В ТЗ написано - все трибуны оборудовать системой электроснабжения и освещения. а дальше указан протяженность.
 
Мария С.,Система электроснабжение и освещения трибун учтена в основной расценке на трибуну, но питающая линия должна быть учтена отдельно. Уточните ее длину и цените по СБЦ Коммунальные сети
 
длина 5 км. я хочу понять какя это расценка будет по СБЦ и я её должна указать после трибун в смете?
 
Мария С.,Линия питающая у Вас кабельная или воздушная?
 
кабельная
 
Мария С.,СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения таблица 17 пункт 4
 
Ирин по ТЗ сказано, командный пункт оборудуетсят системой видеонаблюд, громкоговорящей и радиосвязи. Это тоже будет СБЦ Ком. инж. сети?
 
Мария С.,Это будет СБЦП Объекты связи
 
Ирин, эти сети идут 1 трассой, но расценки я же должна включить?
 
Цитата
Мария С. пишет:
Ирин, эти сети идут 1 трассой, но расценки я же должна включить?
Мария С.,Это Вы о чем?
 
Цитата
1 трассой, но расценки я же должна 2 включить?
Кабельные линии связи и электроснабженя
 
Мария С.,Берите расценку и на трассу электроснабжения, и на трассу связи. По связи, видеонаблюдению и т.д.смотрите СБЦП Объекты связи:
Таблица N 9. Отдельные установки и сооружения проводной связи и
Таблица N 4. Кабельные линии связи (или  СБЦП Коммунальные инженерные сети и сооружения Таблица № 1. Городские линейные инженерные сети связи).
И читайте общие положения к справочникам и задание на проектирование, там очень много полезной информации.
 
Елена, благодарю!
 
Задание на проектирование где брать?
 
Цитата
Мария С. пишет:
Задание на проектирование где брать?
Мария С.,Разговор наш пошел по кругу: Задание на проектирование взять надо у ГИПа.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.