ПИР и изыскния

RSS
[ Закрыто ] ПИР и изыскния

сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы

речь идет о ТЗ?

Мария С.,Да (если Вы так называете задание на проектирование).
Изменено: Ирина - 13.08.2015 09:22:36

ЕЩЕ НЕМНОГО И Я БУДУ ЛУЧШЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ТЕРМИНОЛОГИИ ))

Откуда видеонаблюдениеи можно взять?

Цитата
Ирина пишет:
Мария С.,Это будет СБЦП Объекты связи

Взяла СБЦ Объекты связи Табл.20 п.10

Скажите, для туалета, одноэтажное здание, можно взять расценку  из СБЦ Объекты жилищ.-граждан строитет. Табл. 1 п.1, только у меня м2, а там м3?

Цитата
Мария С. пишет:
Скажите, для туалета, одноэтажное здание, можно взять расценку из СБЦ Объекты жилищ.-граждан строитет. Табл. 1 п.1, только у меня м2, а там м3?
Мария С.,Вы будете проектировать отдельно стоящий туалет?

А типового проекта нет?  И зная высоту помещения можно найти и м3

Цитата
Ирина пишет:

Цитата
Мария С.   пишет:
Скажите, для туалета, одноэтажное здание, можно взять расценку из СБЦ Объекты жилищ.-граждан строитет. Табл. 1 п.1, только у меня м2, а там м3?
Мария С.  ,Вы будете проектировать отдельно стоящий туалет?
Да,отдельно стоящее здание, высота не указана. Это одноэтажное здание, отапливаемое, площадью 30м2

Если данных не хватает, то нужно у ГИП запросить.

Цитата
Мария С. пишет:
Это одноэтажное здание, отапливаемое, площадью 30м2
Мария С.,Подскажите, для какого основного объекта устанавливается этот туалет?

На территории военного городка

Мария С., Смотрите таблицу 25 СБЦ Объекты жилищно-гражданского стрва

я посчитала объем и взала из этого СБЦ ТАбл. 1 п.1, - не верно?

Если у Вас есть теперь объем,то  СБЦ ТАбл. 1 п.1 Вам подойдет

Цитата
Мария С. пишет:
не верно?
Мария С.,Не верно. Общественный туалет - это не жилой дом, а общественное здание. См. таблицу 25
Изменено: Ирина - 13.08.2015 12:15:25

да, Ирина, я с вами согласна!

Установка макетов десантных кораблей для отработки десантирования (ГИП сказам метал конструкции) можно расценить СБЦ Объекты МО Табл 4 п. 4?  

Цитата
Мария С. пишет:
СБЦ Объекты МО Табл 4 п. 4?
Мария С.,Будет хорошо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Огнезащита металлических конструкций огнезащитным составом «Протерм СТИЛ» Типовая технологическая карта на огнезащиту стальных конструкций составом «Протерм СТИЛ» МДС 81-23.2000 Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.