ПИР и изыскния
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.
BIM-завтрак «Решения для автоматизации сметных расчетов в проектах Autodesk Revit»

ПИР и изыскния

   RSS
[ Закрыто ] ПИР и изыскния
 
сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
речь идет о ТЗ?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: пир
Стоимость ПИР не должно превышать стоимости ПИР на объекты аналогов
Автор: Ирина. Добрый день. Подскажите в каких документах прописано, что стоимость ПИР не должно превышать стоимости ПИР на объекты аналогов или стоимости ПИР по НЦС.
Стоимость электронной версии документации
Автор: Ирина. "Иван пишет: Почему именно 5 % берут от стоимости ПИР ? в МДС я нашел что-то похожее- 0,092%. но это оч мало... " Иван, можно прикинуть %% от ПИРов, решив задачу по математике: по МДС81-11.2000 (Приложение ...
Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР
Автор: Ирина. Таня, еще обратите внимание, что стоимость ПИРов в базовых ценах (если у Вас есть и ССР в базе) пишите тоже реальную (по смете на ПИРы) без всяких понижающих. И только в ССР  в текущих ...
Куда внести затраты на проектные работы при замене лифтов
Автор: Ирина. Юлия,что мешает сделать ССР?  Если что-то мешает, то включите в каждую локальную смету раздел ПИР (если ПИР разбиты тоже по адресам). Если ПИР - общая для всего объема, то сделайте отдельную смету на ПИР.
Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР
Автор: Таня. "Ирина пишет: что стоимость ПИРов в базовых ценах (если у Вас есть и ССР в базе) пишите тоже реальную (по смете на ПИРы) без всяких понижающих. И только в ССР в текущих ценах ...
 
Мария С.,Да (если Вы так называете задание на проектирование).
Изменено: Ирина - 13.08.2015 09:22:36
 
ЕЩЕ НЕМНОГО И Я БУДУ ЛУЧШЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ТЕРМИНОЛОГИИ ))
 
Откуда видеонаблюдениеи можно взять?
 
Цитата
Ирина пишет:
Мария С.,Это будет СБЦП Объекты связи
 
Взяла СБЦ Объекты связи Табл.20 п.10
 
Скажите, для туалета, одноэтажное здание, можно взять расценку  из СБЦ Объекты жилищ.-граждан строитет. Табл. 1 п.1, только у меня м2, а там м3?
 
Цитата
Мария С. пишет:
Скажите, для туалета, одноэтажное здание, можно взять расценку из СБЦ Объекты жилищ.-граждан строитет. Табл. 1 п.1, только у меня м2, а там м3?
Мария С.,Вы будете проектировать отдельно стоящий туалет?
 
А типового проекта нет?  И зная высоту помещения можно найти и м3
 
Цитата
Ирина пишет:



Цитата
Мария С.   пишет:
Скажите, для туалета, одноэтажное здание, можно взять расценку из СБЦ Объекты жилищ.-граждан строитет. Табл. 1 п.1, только у меня м2, а там м3?
Мария С.  ,Вы будете проектировать отдельно стоящий туалет?
Да,отдельно стоящее здание, высота не указана. Это одноэтажное здание, отапливаемое, площадью 30м2
 
Если данных не хватает, то нужно у ГИП запросить.
 
Цитата
Мария С. пишет:
Это одноэтажное здание, отапливаемое, площадью 30м2
Мария С.,Подскажите, для какого основного объекта устанавливается этот туалет?
 
На территории военного городка
 
Мария С., Смотрите таблицу 25 СБЦ Объекты жилищно-гражданского стрва
 
я посчитала объем и взала из этого СБЦ ТАбл. 1 п.1, - не верно?
 
Если у Вас есть теперь объем,то  СБЦ ТАбл. 1 п.1 Вам подойдет
 
Цитата
Мария С. пишет:
не верно?
Мария С.,Не верно. Общественный туалет - это не жилой дом, а общественное здание. См. таблицу 25
Изменено: Ирина - 13.08.2015 12:15:25
 
да, Ирина, я с вами согласна!
 
Установка макетов десантных кораблей для отработки десантирования (ГИП сказам метал конструкции) можно расценить СБЦ Объекты МО Табл 4 п. 4?  
 
Цитата
Мария С. пишет:
СБЦ Объекты МО Табл 4 п. 4?
Мария С.,Будет хорошо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: пир

Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Добавление расценок (20)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок при помощи Мастера переноса
Приказ от 23 июня 2014 г. № 56 Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен III квартала 2014 года для г. Москва. Минрегион РФ Письмо № 15058-ИМ/08 от 19.05.2009г.

О Применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ