Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?

Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?

  RSS
[ Закрыто ] Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
 
Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
Ответы
 
Да, я так и сделала.
Подскажите, когда речь идет о монолитных конструкция, что применять?
у меняСъезд в море из монолитной плиты и подъем тоже из монолита, который заливался в процессе строительства объекта.
 
Цитата
Мария С. пишет:
Подскажите, когда речь идет о монолитных конструкция, что применять?
Мария С.,Вы повторяетесь. Ничего не применять.
 
Ирин, а что почитать по этому поводу нужно, чтобы на будущее знать?
 
Цитата
Мария С. пишет:
Ирин, а что почитать по этому поводу нужно, чтобы на будущее знать?
Мария С.,Общие положения к применяемым конкретным сборникам и Методические указания по применению СБЦП
 
Подскажите  какой расценкой воспользоваться - устройство колейных мостов
 
Цитата
Мария С. пишет:
устройство колейных мостов
Для чего он будет предназначаться?
 
Танки ездят по ним, это железобетонная конструкция с монолитом! Наверно это не по ПИРам расценивать надо?
 
Цитата
Мария С. пишет:
Танки ездят по ним, это железобетонная конструкция с монолитом! Наверно это не по ПИРам расценивать надо?
Мария С.,см. СБПЦ Искусственные сооруженя
 
Да я его и смотрю, но ничего подходящего не вижу. ГИП говорит, что заливался метал. коркас, а бетонные балки привозили и монтированли.
 
Мария С.,Посмотрите таблицу 3
 
как понять разрезное коробчатое? вообще не знаю что может здесь подойти?
 
по ТЗ их 3 шт
 
Мария С.,Берите пункт 1.1
 
в ТЗ написано 3 шт. площадь каждого 66м2, а в СБЦ п.1. даже ед. измерен не совпадают! я взамешательстве.
 
Мария С.,Узнайте длину моста
 
хорошо1
Оборудование участка преодоления минно-взрывных зарядов площадью 400м2 - 3 шт. - чем нужно ценить?
 
Цитата
Мария С. пишет:
Оборудование участка преодоления минно-взрывных зарядов площадью 400м2 - 3 шт. - чем нужно ценить?
Мария С.,см  СБЦП Объекты жилищно-гражд. строит. таблица 10 пункт 5 (3 штуки)
 
Елена, а там основ показ. - полоса- это правильно? у меня-то участки с S!
 
Мария С.,Ну прочитайте Вы хоть расценку полностью: полоса площадью до 570 м2
 
Ирина, это я четко увидила! Возникло сомнение и переспрашиваю!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.