Проектирование базы данных

Проектирование базы данных

Проектирование базы данных
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли по базовым сборникам на ПИР  расценить создание некой электронной базы данных,
Похожие темы:Найти еще: проектирование
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... участков ННБ без футляров или расцениваться каждый участок ННБ без футляра отдельно? Ответ. 3.1. Расценка таблицы 8 СБЦП 81-2001-14 установлена на проектирование в составе наружных газопроводов закрытой прокладки футляров. В связи с этим, в случае проектирования газопроводов без закрытой ...
Проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты
Автор: Наталья. Коллеги! Необходимо сделать смету на проектирование тропы наряда из монолитной ж/б плиты. Ничего, кроме, СБЦ65-1-4 (Пешеходные улицы, длина свыше 0,5 км) ПРИМ не приходит на ум. Может ...
Стоимость ПИР на КТПН
... на КТПН по приказу 847/пр. Надо запроектировать КТПН 2×1000, количество ячеек - 9 штук. По какой расценке мне считать эти работы? По табл 3.13, п 3.2 проектирование КТПН 2х1000 с количеством ячеек до 8, с применением корректирующего коэффициента 0,05 (табл. 3.13.1) к последующим  ячейкам свыше ...
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
... Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается на то, что при кап.ремонте применить ...
 
Екатерина,Нет.
 
Цитата
Ирина пишет:



Екатерина  ,Нет.
спасибо! Хоть и не обнадеживающе. Никакую расценку за уши не притянуть?
 
Вариант через трудозатраты не рассматривали?
 
Цитата
Atlant пишет:



Вариант через трудозатраты не рассматривали?
рассматривали, хотят видеть именно базовую расценку
 
Цитата
Екатерина пишет:
рассматривали, хотят видеть именно базовую расценку
Екатерина,Совсем не знаю московские МРР. Может оттуда что-то можно подтянуть?
 
А может
Цитата
Екатерина пишет:
за уши не притянуть
СБЦ  на РАЗРАБОТКУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА (АСУТП)
 
Вряд ли. Нужно искать ценники специализированных организаций. Либо МДС 35,форма 3П , что так не любят Заказчики.  
 
Цитата
Таня пишет:
А может
Цитата
Екатерина   пишет:
за уши не притянуть
СБЦ на РАЗРАБОТКУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА (АСУТП)
Честно говоря я тоже о нем подумал, но плоховато сборник знаю...
 
Может и можно АСУТП за уши притянуть (если брать только часть МО и ПО). Но я в этом вопросе мало, что понимаю.
 
Может рассмотреть часть информационное обеспечение (ИО);
 
Вот что нарыла, может отсюда понятно к чему базы данных отнести http://inftis.narod.ru/db/db-9.htm
 
Распоряжение ДЭПиР г. Москвы от 24.11.2009г. №30-Р, "Методика определения стоимости разработки технической документации на ..............", дублирует СБЦ 97г. на АСУ. Не подойдет для создания БД.
 
Анатолий Пенушкин, Тогда калькуляция по 3П?
 
Екатерина! Если у Вас действительно создание базы данных, есть "исходники" для создания данной базы,  объект Москва, Посмотрите сборник ТСН, "Пусконаладочные работы АСУ" раздел 2.
 
Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Посмотрите сборник ТСН, "Пусконаладочные работы АСУ" раздел 2.
Анатолий Пенушкин,А что же оттуда взять для проектирования базы данных?
 
Ирина! Я не имел ввиду проектирования, я пишу о создании БД. Извините, зацепился за слово "создание"
Изменено: Анатолий Пенушкин - 13.08.2015 17:23:23
 
Цитата
Таня пишет:



А может
Цитата
Екатерина   пишет:
за уши не притянуть
СБЦ на РАЗРАБОТКУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА (АСУТП)
Спасибо! Так и сделала.  
 
Всем спасибо!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб.
Минстрой России Письмо № 39016-ИФ/09 от 03.07.2023 О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.