Как расценть Автомобильная асфальтобетонная дорога

Как расценть Автомобильная асфальтобетонная дорога

Как расценть Автомобильная асфальтобетонная дорога
 
Подскажите как расценть Автомобильная асфальтобетонная дорого 3617м2, шириной 4,5м.? местность - морская аккумулятивная равнина, слабонаклоненные, месиами плоский или слабоволнистый рельеф.
СБЦ Автомоб дороги общего пользования табл.2?
Расход асфальта
... проектных решений. В случае отсутствия проектных решений, норму расхода асфальтобетонной смеси следует учитывать при плотности: ▪от 2,26 до 2,... ... таблице 079 ВСН 42-91 «Нормы расхода материалов на строительство и ремонт автомобильных дорог и мостов»
Перевозка в смете РИМ
... грузов III класса автомобилями бортовыми грузоподъемностью до 20 т по дорогам с усовершенствованным (асфальтобетонным, цементобетонным, железобетонным, обработанным органическим ... ... планируется публикация цен услуг на перевозку грузов для строительства автомобильным транспортом на расстояние до 300 км и добавляется еще два ...
 
Мария С.,Да
 
вы случайно не подскажите как м2 перевести в км?.не могу найти.у меня дорога по ТЗ в м2, а в расценках км.
 
Мария С.,А ГИП для чего?  Или генплан, на крайний случай.
 
Цитата
Мария С. пишет:
3617м2, шириной 4,5м
Мария С.,Арифметика тоже пригодится: 3617/4.5 =803,7777 метра
 
Ирина, спасибо. А восстановление асфальтобетонного покрытият мы расцением?
 
Мария С.,О каком конкретно случае идет речь? Ремонт какого-то другого участка дороги?
 
Участок для проведения соревнований - Востановление асфальтобетонного покрытия, как сказал ГИП-переложили асфальт 450 м2. Зачем они в м2 дают, когда везде км.?
 
Цитата
Мария С. пишет:
Востановление асфальтобетонного покрытия
Мария С., читайте п.3.9 ОП к СБЦ Автомобильные дороги общего пользования. Там все о капремонте дорог + таблицы относительной стоимости этого же СБЦ
Изменено: Ирина - 17.08.2015 15:40:48
 
И там же, наверно, я узная про реконструкцию грунтовой дороги и дороги с покрытием из дорожных плит? надо их расценивать или нет?
 
Мария С.,Вы попробуйте прочитать Общие указания к сборнику, а о чем будет непонятно - задавайте вопросы.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ввод количества (22)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ввод количества
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.