Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона

Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона

Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона
 
Подскажите пожалуйста. Я совсем недавно начал работать со сметами, и столкнулся с тем,что мне нужно создать смету на проект молниезащиты трибуны стадиона. Я просмотрел уже кучу информации, но не нашел ничего адекватного
 
Максим Варивода,Надо проект смотреть.
 
А какая именно информация по проекту нужна?
 
Максим Варивода,чертеж на молниезащиту со спецификацией, а потом ищите расценки в ФЕР01, ФЕРм08...
 
Что бы сделать смету нужен проект, или хотя бы спецификация
 
Да, что конкретно проектируется?
Посмотрите СБЦ 2012г. "Объекты магистрального трубопроводного транспорта нефти" таб.4 п.п. 20,22.
По нормам трибуны должны проектироваться с молниезащитой, так что можно взять расценку трибуны (СБЦ 2010г. "Объекты жилищно-гражданского строительства" таб.9)    и выделить процент из нее.
Только неизвестно - какой)    Скорее всего часть от электрики, какой-то процент от строительной части, плюс сметы
Изменено: М.Марина - 24.08.2015 16:06:20
 
Ирина,вы наверное меня не так поняли) я имел ввиду что мне нужно создать смету на стоимость проектно изыскательской работы, и я не знаю откуда мне взять информацию
 
Вот я набросал примерно объект
 
Цитата
Максим Варивода пишет:
Ирина,вы наверное меня не так поняли)
Максим Варивода,Точно, не верно поняла. Посмотрите  применительно СБЦ Объекты магистрального трубопроводного транспорта и нефти (2012) - там расценки на квадратные метры зданий и сооружений
 
Дак а разве можно приравнять устройство молниезащиты футбольного стадиона к молниезащите объектов трубопроводного транспорта и нефти?
 
Возможно, мой путь покажется длинным:
1.Основной сборник - СБЦ "ОБЪЕКТЫ ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА", Таблица N 9 "Трибуны
2.В соответствии с Табл N 41 "Рекомендуемая ориентировочная  
относительная стоимость разработки разделов проектной

документации (в процентах от базовой цены )"того же СБЦ выбираем % для нужного раздела (у Вас , 38%).
3. В соответствии с п.1.6 МУ по применению СБЦ При выполнении проектных работ,в сокращенном против предусмотренных действующими нормативными документами составу разделов и объемов работ, их цена, независимо от способов ее расчета, определяется по ценам на разработку проектной и рабочей документации с применением понижающего коэффициента, размер
которого устанавливается исполнителем по согласованию с заказчиком, в соответствии с трудоемкостью работ и относительной стоимостью разработки разделов проектной и рабочей документации.
 
Как вариант применительно по СБЦ на ПИР по объектам газооборудования или по трудозатратам.
 
Таня,а нужно ли в вашем случае принимать какие либо повышающие коэффициенты?
 
Цитата
Таня пишет:
СБЦ выбираем % для нужного раздела (у Вас , 38%).
Таня,Откуда же 38% наберется на молниезащиту по таблице относительной стоимости? Максимум 14% (и то понижающий коэффициент нужен будет)
Цитата
Максим Варивода пишет:
Дак а разве можно приравнять устройство молниезащиты футбольного стадиона к молниезащите объектов трубопроводного транспорта и нефти?
Максим Варивода, А почему нет?  Молниезащита она и есть молниезащита - ее назначение одинаково для любого сооружения, алгоритм расчетов одинаков, разница может быть в конструктивном решении.
Но ведь, составляя смету на проектирование, например, какого-то цеха, Вы выбираете расценку на цех по его назначению (не принимая во внимание - металлический будет каркас или железобетонный).
Изменено: Елена - 24.08.2015 18:42:18
 
Елена,Да если брать относительную стоимость по СБЦ равную 38%, то у меня проект золотой получается, аж 178 тыс руб, хотя он относительно небольшой, и все таки сколько процентов относительной стоимости нужно брать?
Изменено: Максим Варивода - 24.08.2015 18:45:49
 
Максим Варивода,Так не берите 38%. У Вас же электротехническая часть (и то не все 7%) и смета 7%. Ну может пожарная безопасность еще.
 
Я так понял, что легче купить сборник ПИР и не париться)
 
Максим Варивода, Сборники на ПИР можно скачать на сайте Минстроя РФ. Посмотрите еще на этом сайте в "Документы сметчика"
 
Елена, у меня дистрибутив гранд сметы
 
Максим Варивода,Без ПИРовой базы?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Создание шаблона начислений (53)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание пользовательского шаблона начислений
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.