Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона

Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона

  RSS
Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона
 
Подскажите пожалуйста. Я совсем недавно начал работать со сметами, и столкнулся с тем,что мне нужно создать смету на проект молниезащиты трибуны стадиона. Я просмотрел уже кучу информации, но не нашел ничего адекватного
Ответы
 
Елена, а вы еще не подскажете как в смету на ПИР добавлять НДС по упрощенке?
 
 Да)
Изменено: Максим Варивода - 24.08.2015 18:59:30
 
Максим Варивода,В упрощенке не сильна. Но, думаю, в смету на ПИРы ничего добавлять не нужно.
 
Елена, Спасибо вам за информацию)
 
.Максим Варивода,Максим Варивода пишет:
то у меня проект золотой получается, аж 178 тыс руб,а понижающий по МУ Вы учли. Понижающий, это ведь понятие растяжимое, можно и К=0.01....
Изменено: Таня - 25.08.2015 09:17:03
 
Таня, Спасибо за разъяснение на НДС по УСН. Я в сметах по ПИР еще не силен, еще и сборника пока нет, приходиться искать все методички вручную. Вот я попробовал сделать эту смету, но не знаю грамотно ли получилось :-(
 
Максим Варивода, 1) у Вас будут и ПД и РД, или только одна из них?2) откуда конкретно взята базовая ст-сть 122,22(не вижу в т.9)Стадион у Вас менее или более 3000мест?От этого и "пойдем" дальше.
 
Таня, я взял трибуны железобетонные с подтрибунными помещениями до 3000 мест
 
,
 
Таня, так получается, что мне нужно брать базовую стоимость=92,54  , далее умножать на коэфф=0,8 (коэфф мест на трибуне до 3000), и далее умножать на коэффициент  рекомендуемой  ориентировочной относительной стоимости разработки разделов (в моем случае 0,05) по электроснабжению?
Изменено: Максим Варивода - 25.08.2015 10:11:39
 
Максим Варивода, + см.тт.41,42 + самое главное понижение(до требуемых хотелок, т.к. К-т не фиксированный, это по МУ, п.1.6)
 
Цитата
Максим Варивода пишет:
я взял трибуны железобетонные с подтрибунными помещениями до 3000 мест
Максим Варивода,Или я опять что-то не поняла, но на такие трибуны 143780,00 (табл.9 п.2)
 
Да я сам уже запутался) не могу понять. У нас есть 4 таблицы (№41 и №42 и приложения к ним) Так а какие коэффициенты мне все таки нужно брать. Я взял один из приложения к 42 таблице равный 0,05 так как молниезащита относиться к электроснабжению
 
Ирина,я настолько привыкла Вам доверять, что уж не теперь я ничего не понимаю  :D ГДЕ вы находите эти цифры?  :blink: У меня в СБЦ нет ни 122, ни 143780?????




N │     Наименование объекта     │ Единица │    Постоянные величины    │
│п/п│        проектирования        │измерения │  базовой цены разработки  │
│   │                              │основного │    проектной и рабочей    │
│   │                              │показателя│  документации, тыс. руб.  │
│   │                              │ объекта  ├────────────┬──────────────┤
│   │                              │          │     a      │      b       │
├───┼──────────────────────────────┼──────────┼────────────┼­──────────────┤
│ 1 │              2               │    3     │     4      │      5       │
├───┼──────────────────────────────┼──────────┼────────────┼­──────────────┤
│ 1 │Трибуна железобетонная с      │ трибуна  │   179,72   │      -       │
│   │подтрибунными помещениями от  │          │            │              │
│   │3000 до 5000 мест             │          │            │              │
│ 2 │Трибуна металлическая без     │    "     │   107,83   │      -       │
│   │подтрибунных помещений от 3000│          │            │              │
│   │до 5000 мест                  │          │            │              │
│ 3 │Трибуна железобетонная        │    "     │   135,37   │      -       │
│   │секционного типа с            │          │            │              │
│   │железобетонными колоннами от  │          │            │              │
│   │3000 до 5000 мест             │          │            │              │
│ 4 │Трибуна железобетонная        │    "     │   132,68   │      -       │
│   │секционного типа с кирпичными │          │            │              │
│   │столбами от 3000 до 5000 мест │          │            │              │
│ 5 │Трибуна железобетонная        │    "     │    88,39   │      -       │
│   │секционного типа с            │          │            │              │
│   │железобетонными колоннами на  │          │            │              │
│   │3000 мест                     │          │            │              │
│ 6 │Трибуна железобетонная        │    "     │    92,54   │      -       │
│   │секционного типа с кирпичными │          │            │              │
│   │столбами на 3000 мест         │          │            │              │
└───┴──────────────────────────────┴──────────┴────────────┴­──────────────┘
 
Я взял базовую стоимость трибуны = 92,54, применил коэффициент = 0,8 , далее прим коэффициент = 0,05 , и прим договорной коэффициент
 
Максим Варивода,Я не зря спрашивала ВАс
Цитата
Таня пишет:
1) у Вас будут и ПД и РД, или только одна из них?
от этого и зависит, какую т.(41 или 42) применять
 
Таня, Ах да точно) теперь разобрался. У меня и РД и ПД, мне просто нужно сложить 0,05 и 0,08
Изменено: Максим Варивода - 25.08.2015 10:28:23
 
Максим Варивода,не в обиду, заполнение формы у Вас какое-то кургузенькое. ВСё-таки расписывать данные поконкретней желательно.У меня тоже самоделка, но как-то всё же покраше Вашей ;)
 
Цитата
Таня пишет:
я настолько привыкла Вам доверять, что уж не теперь я ничего не понимаю
Таня,Да вроде из СБЦП Объекты жилищно-гражданского строительства. правда редакция 2010 г (действующая), а не 2003
Изменено: Ирина - 25.08.2015 10:34:56
 
Ирина,я ПИРами очень редко занимаюсь, поэтому особо не прослеживаю выход новых СБЦ,только по необходимости, может у нас с ВАми СБЦ разного года выпуска. Я беру по Утвержден
Приказом Минрегиона РФ
от 28 мая 2010 г. N 260
(Зарегистрирован в Минюсте РФ
14 сентября 2010 г. N 18439)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.