Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона

Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона

  RSS
Смета на проект молниезащиты трибуны стадиона
 
Подскажите пожалуйста. Я совсем недавно начал работать со сметами, и столкнулся с тем,что мне нужно создать смету на проект молниезащиты трибуны стадиона. Я просмотрел уже кучу информации, но не нашел ничего адекватного
Ответы
 
Можно посмотреть здесь на сайте. http://smetnoedelo.ru/docs/1684.html
 
Таня,Вы берете старый сборник 2003 года. См новый хотя бы здесь  http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293817/4293817119.htm#i766727
 
Таня, Спасибо за хороший пример сметы :)
 
У меня вариант как у Ирины,но почему то здесь на сайте размещен вариант Татьяны http://smetnoedelo.ru/docs/1684.html и обоснование  Приложение №
к приказу Министерства
 регионального развития
 Российской Федерации

от 28.05.2010г. № 260 В нашем документе написано п. 2.3.15 про таблицу 9а,с коэффициентами,но у нас она отсутствует?
 
Как такое может быть? Кому(чему) верить?Теперь понятно,откуда вы с Максимом берете базу.Максим, теперь уже вопрос из какого именно СБЦ ЖГС 2010, брать цену(#41 Bkb # 42?).Да,еще.Думаю, сначала от базы взять 38%, а уж потом от этого 5%
 
Таня,   :D
 
Гранд смета тоже не боги. Мне кажется здесь на сайте размещен вариант соответствующий вашему и он  верен. Так как в нашем документе прописано в общих указаниях  п. 2.3.15 про таблицу 9а,с коэффициентами,но у нас она отсутствует.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
здесь на сайте размещен вариант соответствующий вашему и он верен.
Галина Вантурина,Не совсем так. Значения основной таблицы 9 указаны не верно (это вариант СБЦ 2003г).  В Гранде никаких ошибок нет - см. ТЧ, там отдельно приведены все необходимые таблицы с индексом "а".
 
Максим Варивода,У нас вся жизнь :D :woohoo:   :mrgreen:  , зато не  :cry:!
 
Таня,Не все так печально, просто СБЦ выложенный у нас в Документах сметчика - это проект сборника к утверждению, а утверждена была несколько другая редакция, причем и к ней были уточнения (пп.2.3.14 и 2.3.15 со звездочкой). Грандовцы на это и существуют, чтобы отслеживать все актуальные изменения. Пока они с этим справляются.
 
Ирина,вот что ещё смущает, и в Вашем СБЦ 2010и в моем(тоже 2010, пр0верила, 2003г-совсем другие цифры) есть  строка в начале документа
ЗАРЕГИСТРИРОВАН: Министерством юстиции Российской Федерации регистрационный № 18439 от «14» сентября 2010 г.,а в последнем реестре от августа(да и в более ранних тоже) - Регистрационный номер сметного норматива и дата его включения в Реестр -от 25.10.2010 № 131 Опять  :?
 
Цитата
Таня пишет:
регистрационный № 18439 от «14» сентября 2010 г.,а в последнем реестре от августа(да и в более ранних тоже) - Регистрационный номер сметного норматива и дата его включения в Реестр -от 25.10.2010 № 131 Опять
Таня,Это совершенно разные регистрационные номера...
 
Цитата
Таня пишет:
Думаю, сначала от базы взять 38%
Максим Варивода,Не надо брать никаких 38%. Они ничем не подтверждены.
 
Цитата
Максим Варивода пишет:
Вот я попробовал сделать эту смету, но не знаю грамотно ли получилось
Максим Варивода,на самом деле должно быть примерно так:
 
Ирина, а с помощью какой программы вы разрабатывали эту смету? Мне сегодня наш ГИП сказал, что у меня примут смету только в форме 2н. И объясните пожалуйста что это за формула, откуда она взята (a+bx)*Kj ???
Изменено: Максим Варивода - 26.08.2015 12:55:02
 
Максим Варивода, Программа ГрандСмета, форма 2-П - стандартная форма по МДС81-35.2004 (про форму 2-н слышу первый раз), формула из МУ (приказ 620 от 29.09.15)
 
Ирина, я скорее всего перепутал формы
 
Максим Варивода,Я Вам выложила смету как раз по форме 2-П
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Документы сметчика
О применении коэффициентов 1,15 к нормам затрат труда и 1,25 к нормам времени эксплуатации строительных машин при реконструкции и выполнении ремонтных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11.12.2020 г.)
О классификации работ по монтажу систем утепления фасадов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.