Укрепление береговых откосов

Укрепление береговых откосов

Укрепление береговых откосов
 
Доброго Всем дня. Помогите пожалуйста подобрать расценку для берегоукрепления руслового участка. Подойдет ли применительно расценка по справочнику заглубленные сооружения и конструкции - стена в грунте? У кого есть еще какие-нибудь предложения или ответы на мой ворос?
 
Цитата
Ирина пишет:
Подойдет ли применительно расценка по справочнику заглубленные сооружения и конструкции - стена в грунте? У кого есть еще какие-нибудь предложения или ответы на мой ворос?
Ирина,Ваш вопрос о смете на проектные работы? Или ...
 
Ирина, да, вопрос о смете на проектные работы
 
Ирина,если действительно будете укреплять методом "стена в грунте" , то применяйте. А если что-то другое? Что в задании на проектирование написано: может ведь быть дренаж, водопонижение,  какие-то иные способы укрепления. В зависимости от них - и расценки.
 
Ирина, в задании написано устройство дноукреплений и берегоукреплений на всем протяжении руслового участка
 
Цитата
Ирина пишет:
на всем протяжении руслового участка
Ирина,А этот русловый участок ЧЕГО именно?
 
Ирина, переход газопровода подводный через реку
 
Ирина,посмотрите  СБЦ Объекты газовой промышленности (Табл. 2. Переходы газопроводом (трубопроводом) через водные преграды и препятствия  подводные)
 
Ирина, спасибо, но эту расценку мы берем именно для переходов, про укрепление береговой полосы там ничего не сказано и в требованиях прописано отдельно
 
Цитата
Ирина пишет:
в задании написано устройство дноукреплений и берегоукреплений на всем протяжении руслового участка
Ирина,спрашивайте тогда у ГИПа, каким способом будет производится дно- и берегоукрепление. Для дноукреплений стена в грунте вряд ли подойдет.
 
Посмотрите СБЦ 2004г. "Объекты речного транспорта"  - как раз то, что вам нужно, но от стоимости строительства  
 
Ирина,  Если все-таки от натуральных показателей выбирать расценки, я бы взяла применительно по СБЦП Заглубленные сооружения  что-то типа: противофильтрационные завесы; конструкции, обеспечивающие устойчивость заглубленных сооружений от всплытия; удерживающие сооружения на оползнеопасных и оползневых склонах и откосах. Еще посмотреть СБЦП Объекты жилищно-гражданского строительства табл. №32 (шпунтовое ограждение).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О возвратных суммах"
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О взаимоотношениях  заказчиков и «упрощенцев» - участников государственных (муниципальных) закупок.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.