НР и СП для ПИР

Страницы: 1
RSS
НР и СП для ПИР
 
Как учитывать и нужно ли, если сметы составлены по СБЦ, а не по трудозатратам
 
Тузька.,Не нужно.
 
Ирина, это написано в общих положениях от 2002г.? Правильно?

Они действующие? или есть что-то новее?
Изменено: Тузька. - 25.09.2015 13:56:53
 
НДС не забудьте только
 
Цитата
Тузька. пишет:
Они действующие? или есть что-то новее?
Тузька.,Они недействующие. Есть МУ за 2009 г. http://smetnoedelo.ru/docs/1685.html
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Утепление и облицовка стальными профильными листами наружных стен Технологической картой предусмотрено выполнение работ по металлическому каркасу из гнутого равнополочного швеллера и квадратных труб. Минрегион РФ Письмо № 1121-СМ/08 от 21.01.2009г.

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)