Смета на площадку у скважин

Смета на площадку у скважин

Смета на площадку у скважин
 
Здравствуйте, подскажите, как посчитать смету на устройство площадки  у нефтескважин
Спасибо
 
Татьяна Лапшина,хотелось бы поконкретнее
 
Ни в коем случае не хочу вас обидеть
а какую именно конкретику, подскажите,
из того что знаю, будет выторфовываться местность порядка 1000 м2 , затем отсыпаться площадка под бурение скважины, затем планировка и тд, но саму скважину проектирует др отдел, а нужно смету на проектирование подъездных дорог и площадки. Подъездные дороги посчитали. Площадку - нет
 
из того, что удалось найти
Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.   Справочник базовых цен на проектные работы для строительства
табл.   7 п/п 3.1




Общеплощадочные   решения. Генеральный план и транспорт   предприятий или любых производственных комплексов, включая организацию   рельефа и тд, от 1    до 5 га
возможно так??? я изменила формулировку пункта
 
Цитата
Татьяна Лапшина пишет:
Ни в коем случае не хочу вас обидетьа какую именно конкретику, подскажите,
Татьяна Лапшина,Никто не обижается, но вопрос должен быть конкретным (хотя бы обозначить назначение площадки в будущем технологическом процесс). См Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности 2015 г  Таблица 8 пункт 3
Изменено: Ирина - 29.09.2015 15:18:10
 
посмотрела,
да формулировка немного другая, и расценка, но суть та же
спасибо вам большое
у меня сбц был 2004 года, а не 2015
 
СБЦ "Объекты нефтедобывающей промышленности". Нужно брать расценку одной скважины и строительную часть от нее.
При чем тут нефтеперерабатывающий завод?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Об отмене письма Минрегиона России от 10.11.2009 № 37322-СК/08
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.