Кабельная линия 220 кВ

Кабельная линия 220 кВ

Кабельная линия 220 кВ
 
Добрый вечер, уважаемые сметчики. Подскажите, где посмотреть расценки на проектирование кабельной линии 220 кВ и чтобы справочник был утвержден в реестре. Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: кабельная
Поиск повреждения КЛ-6кВ: "Определение трассы кабельной линии"
Автор: Лилия Васильцова. Подскажите, не могу подобрать расценку к работе "Определение трассы кабельной линии"
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена. Добрый день. Первый раз составляю смету на проектные работы. Подскажите, как расценить прокладку кабельной линии 6кВ ?
Составление сметной документации на испытания кабельных линий
Автор: Гость. По какому сборнику необходимо расценить  смету на испытания кабельных линий 6 кв согласно требованиям «Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей»? С уважением из г. Ростов.
Тестирование ВОК. Просьба уточнить применение какой расценки корректнее.
Автор: Виктория. Добрый день! В Проектной документации в разделе Структурированные кабельные сети указано, что необходимо выполнить тестирование кабелей СКС: 1.Рефлектометрия кабеля оптического многомодового 50/125, ОМ4 (каждое ...
Тестирование ВОК
Автор: Надежда Лавякина. если у вас в проектной документации указано "Структурированные кабельные сети", то Ваша расценка верная, потому как зоновый ВОК подразумевает монтаж и измерения междугородных ВОК (п. 1.10.91 ТЧ). * Зоновые ...
 
Цитата
Евгения пишет:
чтобы справочник был утвержден в реестре
Евгения, Нигде.
 
Смотрите СБЦ по объектам, какой объект строите, если нет в базе, есть в интернете в свободном доступе
 
Объект - строительство ад с сопутствующем переустройством коммуникаций, куда попадает и КЛ 220 кВ. Значит только форма 3п?  
 
Евгения, у Вас бюджетный объект?
 
бюджет. а что это меняет?
 
Евгения,  Посмотрите Сборник «Укрупненные стоимостные показатели линий электропередачи и подстанций напряжением  35-750 кВ», утв. приказом ОАО «ФСК ЕЭС» от 09.07. 2012 г. № 385 (в ред. приказа ОАО «ФСК ЕЭС» от 21.10. 2014 г. № 477).  Сборник есть в федеральном реестре. В нем указаны проценты на проектирование, подсчитайте по этому сборнику стоимость КЛ 110 кВ, а затем в %%  от стоимости строительства  найдите стоимость ПИР.
 
Цитата
Евгения пишет:
бюджет. а что это меняет?
Евгения, Меняет то, что если не бюджет, то можно использовать сборники, отсутствующие в реестре (Объекты электроэнергетики 1987 или 2003, МРР для Москвы). Нужно прописать в задании на проектирование, что стоимость проектных работ определить по одному из этих сборников.
Изменено: Елена - 09.10.2015 17:32:50
 
Цитата
Елена пишет:
Меняет то, что если не бюджет, то можно использовать сборники, отсутствующие в реестре
я думала, что -то другое меняет, а я может и не знала. По поводу этого я знаю, поэтому и спрашивала, чтоб в реестре был. Спасибо за подсказку, посмотрю данный сборник. Перелистывала реестр, но видимо пропустила, что там есть такой
 
Цитата
Евгения пишет:
Перелистывала реестр, но видимо пропустила, что там есть такой
Евгения,Этот сборник указан на закладке "отраслевые нормативы"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Об утверждении изменений в сметные нормативы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.