Кабельная линия 220 кВ

Страницы: 1
RSS
Кабельная линия 220 кВ

Добрый вечер, уважаемые сметчики. Подскажите, где посмотреть расценки на проектирование кабельной линии 220 кВ и чтобы справочник был утвержден в реестре. Спасибо.

Цитата
Евгения пишет:
чтобы справочник был утвержден в реестре
Евгения, Нигде.

Смотрите СБЦ по объектам, какой объект строите, если нет в базе, есть в интернете в свободном доступе

Объект - строительство ад с сопутствующем переустройством коммуникаций, куда попадает и КЛ 220 кВ. Значит только форма 3п?  

Евгения, у Вас бюджетный объект?

бюджет. а что это меняет?

Евгения,  Посмотрите Сборник «Укрупненные стоимостные показатели линий электропередачи и подстанций напряжением  35-750 кВ», утв. приказом ОАО «ФСК ЕЭС» от 09.07. 2012 г. № 385 (в ред. приказа ОАО «ФСК ЕЭС» от 21.10. 2014 г. № 477).  Сборник есть в федеральном реестре. В нем указаны проценты на проектирование, подсчитайте по этому сборнику стоимость КЛ 110 кВ, а затем в %%  от стоимости строительства  найдите стоимость ПИР.

Цитата
Евгения пишет:
бюджет. а что это меняет?
Евгения, Меняет то, что если не бюджет, то можно использовать сборники, отсутствующие в реестре (Объекты электроэнергетики 1987 или 2003, МРР для Москвы). Нужно прописать в задании на проектирование, что стоимость проектных работ определить по одному из этих сборников.
Изменено: Елена - 09.10.2015 17:32:50

Цитата
Елена пишет:
Меняет то, что если не бюджет, то можно использовать сборники, отсутствующие в реестре
я думала, что -то другое меняет, а я может и не знала. По поводу этого я знаю, поэтому и спрашивала, чтоб в реестре был. Спасибо за подсказку, посмотрю данный сборник. Перелистывала реестр, но видимо пропустила, что там есть такой

Цитата
Евгения пишет:
Перелистывала реестр, но видимо пропустила, что там есть такой
Евгения,Этот сборник указан на закладке "отраслевые нормативы"
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы