ПИР на продольные порфели для ВЛ

Страницы: 1
RSS
ПИР на продольные порфели для ВЛ

здравствуйте! по какому сборнику посчитать ПИР на продольные порфеля для ВЛ???

если это изыскания, то по СБЦ инженерно-геодезические изыскания 2004 или СБЦ при строительстве и эксплуатации 2006

понятно что СБЦ инженерно-геодезические, а конкретно по какой табл.?

я беру по табл.9 съемку, и + п.15 (е) на составление планов

все от Задания зависит и условий изысканий, я так не очень пойму, Вам съемка нужна или конкретно профиль? У Вас для проектирования или паспорта? Вопросов много...

по 2006-му например - табл.16, табл.32 (на подземку)
по 2004-му подходят - табл.15, табл.32 - 35 и гл.6, если подземка.
И конечно ОУ в соответствии с условиями и конечно работы, которые не входят в некоторые расценки - получение исх.данных
регистрация, проложение теодолитных и нивелирных ходов, а иногда и табл.8 для создания обоснования

а в табл.9 не входит составление профилей, никаких!, это просто топографическая съемка местности, бывает достаточно подробная

+ п.15 (е) на составление планов к таб.9

п.15 (е) ОУ применяется ко всем главам и таблицам, где есть КАРТОГРАФИЧЕСКИЕ работы по составлению планов, карт, профилей (любых).
Это совсем не означает, что если вы выполнили работы по табл.9 и применили этот пункт, то должны вычертить продольный профиль. Его еще снять надо, пикетаж разбить, понимаете? Нужно выполнить и полевые геодезические работы, специальные, а не только по табл.9.
Конечно, его по подробной съемке можно и камерально составить, но это уже больше проектные работы.

дак вот как сделать правильно, предположим у меня съемки 0,12 га, профиля 40,4 м.???

если новая трасса то по табл.15 + (если требуется) не забудьте п.8, главы 3, т.е. табл.9 с к=0,7
Если существующая, то по табл. 32-35 + та же табл.9.
А вообще очень трудно дать правильный совет без ТЗ и условий работ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Заполнение итогов и начислений (50)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Планировка территории Система сбора и обработки информации В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)