ПИР волоконно-оптический кабель

ПИР волоконно-оптический кабель

ПИР волоконно-оптический кабель
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Затраты определять по длине  кабеля или длине трассы (в одной траншее несколько линий)?
2. Надо ли к  стоимости по п.10 таб. 4 СБЦ "Объекты связи"  дополнительно учитывать затраты на кабельную канализацию по п.п.14-18 таб.1  или траншея уже учтена в п.10 таб. 4?
 
Елена, Объем - это протяженность трассы. Воспользуйтесь лучше табл.1 СБЦ Коммунальные инженерные сети (с коэффициентом на оптоволокно согласно п. 2.1.2 Общий положений)
 
Если поможет, почитайте вот это.
 
Спасибо, если определять по СБЦ Коммунальные инженерные сети то брать канализацию (траншею) по п.п.8-14 и плюсом  кабель по п.п.38-41 с коэф.1,2?
 
Цитата
Елена пишет:
с коэф.1,2
1,2 применяют ко всей табл 1
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.