ПИР волоконно-оптический кабель

ПИР волоконно-оптический кабель

ПИР волоконно-оптический кабель
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Затраты определять по длине  кабеля или длине трассы (в одной траншее несколько линий)?
2. Надо ли к  стоимости по п.10 таб. 4 СБЦ "Объекты связи"  дополнительно учитывать затраты на кабельную канализацию по п.п.14-18 таб.1  или траншея уже учтена в п.10 таб. 4?
 
Елена, Объем - это протяженность трассы. Воспользуйтесь лучше табл.1 СБЦ Коммунальные инженерные сети (с коэффициентом на оптоволокно согласно п. 2.1.2 Общий положений)
 
Если поможет, почитайте вот это.
 
Спасибо, если определять по СБЦ Коммунальные инженерные сети то брать канализацию (траншею) по п.п.8-14 и плюсом  кабель по п.п.38-41 с коэф.1,2?
 
Цитата
Елена пишет:
с коэф.1,2
1,2 применяют ко всей табл 1
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ. О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.