Расценка СБЦП02-1-19-35


Страницы: 1
RSS
Расценка СБЦП02-1-19-35
 
Добрый день!
Помоги пожалуйста разобраться! Составляю смету на ПИР в программе Гранд-Смета.
Столкнулась с расценкой СБЦП02-1-19-35 и возникла такая ситуация. В коэффициентах в технической части(скрепочка) нет стадийности проектирования, т.е. брать расценку целиком?! В ОП  сборника п.2.44 обозначено, что возможно относительное разделение по этапам работ, а это как? Мне нужно оценить 35 расчетов.
 
Как полностью называется сборник, у меня стоит программа Адепт-проект, но это сборника я не нахожу
 
Не получилось вставить скрин, простите )
Справочник базовых цен  
на проектные работы в строительстве СБЦП-2001-02.
Объекты связи.
 
Расчеты выполняются один раз, или на стадии П, или на стадии РД. Стоимость берется 100%.
Но возможно, если у вас две стадии проектирования, разделить эту стоимость на две сметы. У нас, например, 40% закладывают в Проект, 60% - в РД.
Если у вас расчеты отдельной сметкой, просто берите 100%, коэффициент стадийности в этом случае не применяется.
 
;-)
Изменено: Ольга Червякова - 29.10.2015 16:03:14 (все понятно)
 
Спасибо огромное а ответы) Вы мне очень помогли)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Минстрой России Приказ № 1181/пр от 29.08.2017г. О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета Письмо от 14.05.2015 г. № 4178/05 Министерства строительства и архитектуры Республики Крым О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым