Расценка СБЦП02-1-19-35

Расценка СБЦП02-1-19-35

Расценка СБЦП02-1-19-35
 
Добрый день!
Помоги пожалуйста разобраться! Составляю смету на ПИР в программе Гранд-Смета.
Столкнулась с расценкой СБЦП02-1-19-35 и возникла такая ситуация. В коэффициентах в технической части(скрепочка) нет стадийности проектирования, т.е. брать расценку целиком?! В ОП  сборника п.2.44 обозначено, что возможно относительное разделение по этапам работ, а это как? Мне нужно оценить 35 расчетов.
 
Как полностью называется сборник, у меня стоит программа Адепт-проект, но это сборника я не нахожу
 
Не получилось вставить скрин, простите )
Справочник базовых цен  
на проектные работы в строительстве СБЦП-2001-02.
Объекты связи.
 
Расчеты выполняются один раз, или на стадии П, или на стадии РД. Стоимость берется 100%.
Но возможно, если у вас две стадии проектирования, разделить эту стоимость на две сметы. У нас, например, 40% закладывают в Проект, 60% - в РД.
Если у вас расчеты отдельной сметкой, просто берите 100%, коэффициент стадийности в этом случае не применяется.
 
;-)
Изменено: Ольга Червякова - 29.10.2015 16:03:14(все понятно)
 
Спасибо огромное а ответы) Вы мне очень помогли)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.