АСУДД есть, а управления технологическими процессами нет

Страницы: 1
RSS
АСУДД есть, а управления технологическими процессами нет

а если АСУДД есть, а управления технологическими процессами нет? например есть шкафы с контроллерами и впу. Есть металлические опоры под светофоры и тд. и есть кабели.
В таком случае набрала такие расценки:
1. Телекоммуникационный шкаф с дорожным контроллером и ВПУ. Взяла применительно по СБЦ Объекты связи т.2 п.3
2. кабели брала по СБЦ КИСиС табл. 1 п.49 подвес проводов по опорам
3. металлические опоры взяла по СБЦ Искусственные сооружения с коэф. на объем работ и коэф. типовой привязки с изменением подземной чатси (имеется ввиду фундамент у каждой может быть индивидуален)
Вот у кого какие мысли по этому поводу?

Евгения, как-то странно: если АСУДД есть, значит и управление процессом есть, и этот процесс - управление дорожным движением.

Ну если бы администрация не удалила бы предыдущие сообщения (зачем то непонятно), то наверное было б так - в предыдущих сообщения автор спросил как рассчитывать АСУДД. Ей посоветовали сборник на АСУТП. Вот и на что там смотреть? Вы сейчас скажите надо смотреть ТЗ. Скажу без ТЗ телемеханики там нет. Но раздел АСУДД разрабатывается. Вот какая то такая история предыдущих сообщений, которые зачем то удалили.Я к тому же не могу воспроизвести в точности как писали сообщения предыдущие форумчане. Вот
Изменено: Евгения - 02.11.2015 15:49:06

Цитата
Евгения пишет:
Вот и на что там смотреть?
Евгения,Брать части ИО+ТО+ПО (на мой взгляд, т.к. остальное разрабатываться не будет, но нужно уточнить с технарями, какие части АСУ будут в действительности разрабатываться), подсчитывать кол-во баллов (опять с технарями вместе), и в зависимости от этого - расценка.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
СБЦП Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016. Ремонт сетей электроснабжения Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП