Светосигнализация ПИР

Страницы: 1
RSS
Светосигнализация ПИР

Добрый день! Помоги пожалуйста!
Составляю смету на ПИР, необходимо осметить светосигнальные маячки. Не могу подобрать соответственную расценку в СБЦП.

Цитата
Аня пишет:
необходимо осметить светосигнальные маячки
Аня,только эти маячки и больше ничего не проектируете?

Установка сирен, громкоговорителей и светосигнальных маячков внутри структурированных подразделений. С сиренами и громкоговорителями я не вижу проблем, а вот с маячками труднее. Применила расценку  из  СБЦ1 "Система противопожарной и охранной защиты" (1999) -
СБЦ1-3-1 Автоматические установки пожарной сигнализации, защищающие объект площадью: до 100м2 (только с площадью еще не определилась), с К=1,2 по прил. 6 и ТЧ. Но сомнения меня не оставляют.  

Аня, Ваши маячки - это система оповещения ( как и громкоговорители, сирены и т.д.). Это все одна система, ценят по   СБЦП Системы противопожарной и охранной защиты 1999г Таблица 4
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Фасадная система с вентилируемым воздушным зазором "U-kon" Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?