Светосигнализация ПИР

Светосигнализация ПИР

Светосигнализация ПИР
 
Добрый день! Помоги пожалуйста!
Составляю смету на ПИР, необходимо осметить светосигнальные маячки. Не могу подобрать соответственную расценку в СБЦП.
 
Цитата
Аня пишет:
необходимо осметить светосигнальные маячки
Аня,только эти маячки и больше ничего не проектируете?
 
Установка сирен, громкоговорителей и светосигнальных маячков внутри структурированных подразделений. С сиренами и громкоговорителями я не вижу проблем, а вот с маячками труднее. Применила расценку  из  СБЦ1 "Система противопожарной и охранной защиты" (1999) -
СБЦ1-3-1 Автоматические установки пожарной сигнализации, защищающие объект площадью: до 100м2 (только с площадью еще не определилась), с К=1,2 по прил. 6 и ТЧ. Но сомнения меня не оставляют.  
 
Аня, Ваши маячки - это система оповещения ( как и громкоговорители, сирены и т.д.). Это все одна система, ценят по   СБЦП Системы противопожарной и охранной защиты 1999г Таблица 4
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Состав информационной базы (1.4)
В видеоуроке описан весь состав информационной базы программы ГрандСтрой-Инфо. В тематическом указателе пользователь сможет с легкостью найти необходимый раздел.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 августа 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 апреля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.