ПИР на ледорезные работы

ПИР на ледорезные работы

ПИР на ледорезные работы
 
Добрый день!
Подскажите, пж-та, как расценить проектную документацию на ледорезные работы? Можно использовать применительно СБЦ 2004 Объекты мелиоративного и водохозяйственного строительства гл. 6 табл. 18 п. 1-2? Или что-то другое?
Похожие темы:Найти еще: пир
По какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Автор: Дмитрий. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по какому СБЦ считать сметы на ПИР подкранового пути козлового крана
Привязка сборников к отрасли объекта - расчет ПИР для ТЭЦ
Автор: Ольга. Делаю расчет ПИР для ТЭЦ. Системы безопасности и ограждение периметра.  Для проектирования заграждения использую сборник  СБЦП "Объекты магистрального ...
Смета ПИР на канатной спуск Зип Лайн
Автор: Галина. Добрый день. Может кто-то сталкивался с разработкой сметы на пир для канатного спуска Зип Лайн. Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста. Нужно здесь и сейчас, а задача непростая 
Смета ПИР для газопровода проложенного методом ГНБ
... СБЦ программы "Адепт", мы их клиенты, поэтому видим ответы. В общем доступе их нет.. Подпишитесь на Адепт, там вебинары бесплатные по ПИР, есть на сайте обсуждение вопросов ПИР, обучающее видео, куча полезной информации.
ПИР -Модернизации Инженерно-технического комплекса интегрированных систем охраны
Автор: Валерия. Доброе утро, подскажите как правильно посчитать, что-то не получается расценки ПИР на Воздушные и кабельные линии по сборнику СБЦП24. Может есть какие варианты, помогите пожалуйста правильно сделать! файл прикрепила
 
Евгения, для каких целей эти ледорезные работы? Только одни эти работы?
 
Ирина, в задании указано проведение ледорезных работ для ослабления прочности льда и предотвращения образования ледовых заторов  
 
Возможно этот сборник (хотя лучше по ф.3п), только с исключением многих разделов (по таблице относительной стоимости, останутся расчеты, природоохранные мероприятия, ведомости строительных и монтажных работ, ПОС, сметы, возможно, расчет эффективности инвестиций) +СБЦИ Инженерно-гидрографические работы (это основной объем проектирования).
 
Ирина, спасибо. Про инженерно-гидрографические работы ясно. Меня больше интересуют сами проектные работы. Я тоже думала про форму 3п, но не знаю, как отнесется экспертиза на смету по трудозатратам.по опыту знаю, что не все принимают. Поэтому хотела бы подстаховаться и сделать смету по сборнику.
 
СБЦ составлены для осмечивания работ по проектированию зданий, сооружений, их реконструкции, тех.перевооружения.
Какие у вас сооружения?
Я сомневаюсь, что экспертиза пропустит ледорезные работы по ПИРам
 
М.Марина, может тогда подскажите, на какой сборник можно сослаться, если смета по 3П не проходит?
 
Еще раз:  в СБЦ на ПИРы  нет расценок на такие работы.
 
Цитата
М.Марина пишет:
Я сомневаюсь, что экспертиза пропустит ледорезные работы по ПИРам
М.Марина, этот проект и не нужно в экспертизе согласовывать. Его будут согласовывать совсем другие ведомства.
 
Цитата
Евгения пишет:
Я тоже думала про форму 3п, но не знаю, как отнесется экспертиза на смету по трудозатратам
про экспертизу - это не моя выдумка,    всех нюансов мы же здесь не знаем)
Изменено: М.Марина - 11.11.2015 09:45:38
 
Обязанностью Подрядчика по гос.контракту (по заданию)  является получения положительного заключения органов гос.экспертизы. Так что это не выдумка, а требование Заказчика. Поэтому и интересовалась.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства к территориальным единичным расценкам во II квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.