ПИР на ледорезные работы

Страницы: 1
RSS
ПИР на ледорезные работы

Добрый день!
Подскажите, пж-та, как расценить проектную документацию на ледорезные работы? Можно использовать применительно СБЦ 2004 Объекты мелиоративного и водохозяйственного строительства гл. 6 табл. 18 п. 1-2? Или что-то другое?

Евгения, для каких целей эти ледорезные работы? Только одни эти работы?

Ирина, в задании указано проведение ледорезных работ для ослабления прочности льда и предотвращения образования ледовых заторов

Возможно этот сборник (хотя лучше по ф.3п), только с исключением многих разделов (по таблице относительной стоимости, останутся расчеты, природоохранные мероприятия, ведомости строительных и монтажных работ, ПОС, сметы, возможно, расчет эффективности инвестиций) +СБЦИ Инженерно-гидрографические работы (это основной объем проектирования).

Ирина, спасибо. Про инженерно-гидрографические работы ясно. Меня больше интересуют сами проектные работы. Я тоже думала про форму 3п, но не знаю, как отнесется экспертиза на смету по трудозатратам.по опыту знаю, что не все принимают. Поэтому хотела бы подстаховаться и сделать смету по сборнику.

СБЦ составлены для осмечивания работ по проектированию зданий, сооружений, их реконструкции, тех.перевооружения.
Какие у вас сооружения?
Я сомневаюсь, что экспертиза пропустит ледорезные работы по ПИРам

М.Марина, может тогда подскажите, на какой сборник можно сослаться, если смета по 3П не проходит?

Еще раз: в СБЦ на ПИРы нет расценок на такие работы.

Цитата
М.Марина пишет:
Я сомневаюсь, что экспертиза пропустит ледорезные работы по ПИРам
М.Марина, этот проект и не нужно в экспертизе согласовывать. Его будут согласовывать совсем другие ведомства.

Цитата
Евгения пишет:
Я тоже думала про форму 3п, но не знаю, как отнесется экспертиза на смету по трудозатратам
про экспертизу - это не моя выдумка, всех нюансов мы же здесь не знаем)
Изменено: М.Марина - 11.11.2015 09:45:38

Обязанностью Подрядчика по гос.контракту (по заданию) является получения положительного заключения органов гос.экспертизы. Так что это не выдумка, а требование Заказчика. Поэтому и интересовалась.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Приказ от 30 декабря 2009 г. № 624. СРО Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011)
Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
СНиП 3.04.01-87 СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия