Локальное очистное сооружение


Страницы: 1
RSS
Локальное очистное сооружение
 
Добрый день, уважаемые. Скажите, если в проекте разрабатывается Локальное очистное сооружение. В плане выглядит так Пескоочиститель 70 л/с (3 емкость) - Резервуар накопитель емкостью 200 куб.м (3 емкости под каждый пескоочиститель) - затем КНС - затем Локальное очистное сооружение с водовыпуском. Как считать в данном случае по СБЦ Объекты водоснабжения и канализации.  
 
Так никто и не подскажет? по п.2.101. СБЦ ценами не учтена стоимость проектирования дренажа под сооружениями, сооружений по обработке и складированию осадка, накопителей сточных вод, насосной станции перекачки очищенных сточных вод и подачи сточных вод на очистные сооружения, и выпусков очищенных сточных вод.
с ЛОСом, КНС и резервуаром все понятно. Правда резервуар малой емкостью из тех, что предлагаю в сборнике. А как считать пескоочиститель?
 
Цитата
Евгения пишет:
А как считать пескоочиститель?
Евгения,а разве в п.2.10.1 что-то сказано о том, что проектирование пескоочистителя не учтено? Это ведь не сооружение  по обработке и складированию осадка
 
Как раз -таки пескоочиститель это первоначальная ступень очистки, которая промывает воды от песка и тд, и пропускает дальше в накопительный резервуар. а осадок остается в первоначальной очистке
 
Цитата
Евгения пишет:
а осадок остается в первоначальной очистке
Евгения, думаю, что в п.2.10.1 идет речь о дальнейшей обработке и складировании осадка (он же не вечно будет лежать в сооружениях первой ступени очистки). Вот эта дальнейшая обработка и складирование не учтена основной расценкой.
Изменено: Ирина - 20.11.2015 15:24:34
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)



Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Минрегион РФ Письмо № 27335-ИП/08 от 21.08.2009г

Об унифицированных формах первичной учетной документации № КС-2, КС-3 Письмо Минэкономразвития РФ от 19.08.2009 № 13613-АП/Д05, ФАС РФ от 18.08.2009 № ИА/27690 О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.