Проект на демонтаж

Проект на демонтаж

Проект на демонтаж
 
Заказчику нужно подготовить площадку под будущее строительство. Был завод (несколько цехов, котельная, трубопроводы и прочее), площадь около 1 га. Что будет строится пока не определился. Нужен только проект на демонтаж. Никаких документов на существующие здания нет. Подскажите, пожалуйста, можно ли сначала обследовать объекты, хотя бы просто обмерные работы, или это входит в стоимость проекта на демонтаж? Должен ли проект на демонтаж проходить экспертизу отдельно, т.к. проект на строительство неизвестно когда будет. Если не экспертиза, то какие согласования должен пройти проект? Нет ли каких-нибудь методик составления смет на ПИР на демонтаж по укрупненным показателям с м2 или м3 зданий?
Похожие темы:Найти еще: проект демонтаж
Утилизация строительного мусора в г. Севастополь.
Автор: Екатерина. Добрый день. Помогите пожалуйста, может на сайте есть сметчики из г. Севастополь, или были объекты там. По проекту производим демонтаж конструкций с дальнейшей утилизацией. Все перерыла, но не нашла какой тариф действующий. 
Расценка на демонтаж промздания со стальным каркасом без сохранения материалов
Автор: 1215qq. Добрый день. Нужна расценка.  Демонтаж цеха фабрики после пожара без сохранения материалов. Здание ... ... демонтажников) вроде готовит какие-то расценки под свои нужды, но даже проекта на них не нашел. Кто подскажет, какими расценками можно осметиться?...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
.... Предоставить ведомости объемов работ, учитывающие объемы работ по демонтажу и монтажу для каждой локальной сметы (составленные по чертежам ... ... МДС 12-46.2008, во исполнение ФЗ № 184 и ФЗ № 384. "Константин пишет: Дают вот проект в котором только чертежи и сколько каких материалов и просят сделать ...
 
Людмила,
 О стоимости проекта демонтажа:
1 вариант Т.к. проект организации демонтажа по сути  -  ППР, то можно воспользоваться следующей  рекомендацией для определения его стоимости  - «Лимит средств на разработку ППР устанавливается в размере до 20 % стоимости части (раздела) рабочей документации, на основании которой выполняются строительно-монтажные работы, качественное выполнение которых невозможно без ППР (Письмо Минрегионразвития РФ от 3 мая 2011 г. № 10953-ИП/08)».
2 Вариант Изучать общую часть СБЦП на проектирование нужного Вам объекта, где возможно будет указание о том, как посчитать стоимость демонтажа.
О предварительном обследовании: берете стоимость дополнительно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Документы сметчика
Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (вместе с "РД-11-02-2006...") (ред. от 09.11.2017)
Август 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.