ПД - водоснабжение и канализация административного здания

ПД - водоснабжение и канализация административного здания

ПД - водоснабжение и канализация административного здания
 
ПИРовцы,пожалуйста,помогите. Занимаемся КИТСО, поэтому считала только(да и то очень редко) сметы на ПИР на охранку и теле.А тут принесли ПД, в т.ч. и водоснабжение и канализация административного здания. Помогите,если можете. Думаю, по СБЦ это СБЦ 21015 Водоснажбение и канализация и СБЦП 81-2001-07 Коммунальные сети. Хотелось бы поконкретней ;),сориентированное  на нижеприведенные ТУ:
Похожие темы:Найти еще: водоснабжение канализация
ПИР СБЦ "Коммунальные инж. сети и сооружения"
... № 384-ФЗ п.21 «21) система инженерно-технического обеспечения - одна из систем здания или сооружения, предназначенная для выполнения функций водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха, газоснабжения, электроснабжения, связи, информатизации, диспетчеризации,...
Котельная мощностью 2МВт
... и тепловых пунктах с оборудованием более высоких параметров, а также трубопроводов насосных, фильтровальных и очистных станций систем водоснабжения и канализации определяются по соответствующим ОЕРЖ на монтаж оборудования. Для прокладки трубопроводов хоз-питьевых для унитазов и умывальников ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
... ГЭСН16-07-005-01 Гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления, водопровода и горячего водоснабжения диаметром: до 50 мм. В одной смете: НР - Сантехнические работы:внутренние ... ... другой: НР - Сантехнические работы - внутренние (трубопроводы, водопровод, канализация, отопление, газоснабжение,  вентиляция и кондиционирование ...
 
Таня, нужный Вам сборник
Цитата
Таня пишет:
СБЦП 81-2001-07 Коммунальные сети.
 
Ирина,
Цитата
Таня пишет:
Хотелось бы поконкретней ,сориентированное на нижеприведенные ТУ:
 
Цитата
Таня пишет:
Хотелось бы поконкретней
Таблица 4
 
Ирина, у меня в наличии проект только на установку колодца(1шт) и разводку труб(42м+вентиль) в подвале административного здания с врезкой в городскую сеть
Меня смущает,что в СБЦ это звучит как ГОРОДСКИЕ сети, а у меня внутрянка+колодец на улице

 
 
Таня, я поняла, что у Вас не только внутрянка (судя по п.1 ТЗ). А если только внутрянка, то нужен СБЦ на проектирование основного здания, и по таблице относительной стоимости раздел ВК + понижающий коэффициент на объем работ (т.к. у Вас только подвальная часть).
Еще посмотрите СБЦ Капитальный ремонт зданий и сооружений таблица 8 (наружка) + таблица на основное здание (с учетом таблицы относительной стоимости).
 
в соотв. с т.4,п.17 и 20 сб.Коммунальные сети на 1 врезку и 1 колодец ст-сть ПИР =(11,8+60)*3,84*1,18=325тыс! Да еще прибавлю около 50тыс на разводку в подвале по сб. ЖГС. НЕ слишком ли круто для проектика в 4листочка с простейшими на мой взгляд схемами-планами?Особенно колодец меня шокирует 270тыс! Может что-то не так делаю?
 
Таня, таблицу относительной стоимости посмотрите.
 
Ирина,по ЖГС применила, а как к врезке и колодцу эти % прилепить? Колодец он и есть колодец,он же может проектироваться частично :?:
 
Ещё вопросик,нашла в одной смете на ПИР ст-сть экспертизы = 20тыс(фиксированная) в соотв. с Постановление
Правительства РФ от 18.05.2009 года № 427. Вроде как по №145 считали в %?
 
Цитата
Таня пишет:
остановлениеПравительства РФ от 18.05.2009 года № 427
Таня, постановление называется О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ ДОСТОВЕРНОСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ  
 
Ирина,это я увидела,только смутил фиксирован сумма.Получается по постт 145 проверяют и СД и ПД  в %(т.е. учитывается объем документации), а по №427 20 тыс независимо от объема СД- 1 листочек или 100?
 
Или по №145 проверяют только ПД? Чота я запуталась совсем?Но замечания по сметам то шлют, значит проверяют их?
Дублирую:Ирина,по ЖГС применила, а как к врезке и колодцу эти % прилепить? Колодец он и есть колодец,он же может проектироваться частично
 
Таня, по 145 проверяют все, в т.ч. и СД. Но если не нужна полная экспертиза, то проверку достоверности делают по 427.
 
Цитата
Таня пишет:
по ЖГС применила, а как к врезке и колодцу эти % прилепить? Колодец он и есть колодец,он же может проектироваться частично
Таня, по поводу этого вопроса - берите табл.4 п.1 (там уже учтены все здания и сооружения, входящие в инфраструктуру водопровода, что видно из таблицы относительной стоимости)
 
Ирина, берите табл.4 п.1 но это же "В настоящей главе приведены базовые цены на проектирование линейных сетей городского водопровода, а у меня внутрянка+колодец и врезка"
В консультациях Вопрос №10. Какие затраты на проектирование внешних инженерных сетей в пределах площадки строительства учтены ценовыми показателями СБЦП 81-02-02-2001? ЖГС
Ответ:
Ценовыми показателями, установленными на проектирование отдельных зданий исодержащимися в Справочнике базовых цен на проектные работы в строительстве «Объектыжилищно-гражданского строительства» издания 2010 г. (СБЦП 81-02-02-2001), учтены затраты
на проектирование внешних инженерных сетей в пределах площадки строительства:
- водоводы – до первого колодца;
- канализация - до первого колодца;
значит мне,наверно, надо брать по ЖГС+табл.относ.ст-ти и колодец и врезку по Коммуналке?
 
Цитата
Таня пишет:
- водоводы – до первого колодца;
Таня, насколько я понимаю, у Вас и кусок водовода от магистрали до колодца имеется?  
 
Цитата
Ирина пишет:
кусок водовода от магистрали до колодца имеется?
нет
 
Цитата
Таня пишет:
Меня смущает,что в СБЦ это звучит как ГОРОДСКИЕ сети, а у меня внутрянка+колодец на улице
Таня, и меня это смущает: отдельно стоящий колодец и разводка по подвалу.... Как колодец связан с подвалом и магистралью?
 
в подвале 42м,выход на улицу 4м к колодцу,но это же всё учтено в ЖГС?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
КОЭФФИЦИЕНТЫ (ИНДЕКСЫ) ПЕРЕСЧЕТА В ТЕКУЩИЙ УРОВЕНЬ ЦЕН СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОМОНТАЖНЫХ РАБОТ, ОПРЕДЕЛЕННОЙ В НОРМАХ И ЦЕНАХ ТСН-2001
О введении в действие новых государственных сметных нормативов
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.