Экпертиза проекта

Экпертиза проекта

Экпертиза проекта
 
Коллеги,помогите разобраться поточнее. Вроде бы по ФЗ 44 экспертиза контрактов менее 100тыс. не является обязательной? Насколько это верно и актуально?Вопросы:
1.Есть небольшой проект. СД,включая ПИР 90 тыс. Нужна ли экспертиза?
2.Если нет СД, а только смета на ПИР.предположим 80тыс,нужна ли экспертиза этого проекта?Можно ли вообще на экспертизу предоставлять только ПИР без СД на СМР?
Похожие темы:Найти еще: проекта
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Необходимость проведения гос.экспертизы  зависит не от стоимости ПИР.
Изучите градостроительный кодекс, пригодится
 
М.Марина, вот я и задаю этот вопрос, просто в замудренной форме.Если не трудно, ответьте,пожалуйста.
 
Цитата
Таня пишет:
Вроде бы по ФЗ 44 экспертиза контрактов менее 100тыс. не является обязательной?
Таня,  какая связь между экспертизой  контрактов и экспертизой ПСД?
 
Выкопировка из письмаСлучаи, при
которых экспертиза контрактов не Обязательна!

В связи с тем, что к нам часто поступают запросы на обязательную экспертизу контрактов на суммы менее 100 000 рублей, то обращаем Ваше внимание, что в данном случае привлечение внешней экспертной организации или эксперта не является обязательным.

В части 4 статьи 94 44-ФЗ определены ряд случаев, при которых Экспертиза исполнения контракта НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ: - «заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, в случае если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, предусмотренных п. п. 1, 4 - 6, 8, 15, 17, 18, 22, 23, 26 и 27 ч. 1 ст. 93 данного Закона.» Как установлено там же, Правительство РФ вправе определить иные случаи обязательного проведения экспертами, экспертными организациями экспертизы поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, предусмотренных контрактом.
А ПИР это разве не работа?
 
Цитата
Таня пишет:
А ПИР это разве не работа?
Таня, ПИР - это работа. Но Ваш вопрос тогда не понятен. Вы о чем спрашиваете? Почитайте про экспертизу госконтрактов (если Ваш вопрос о них)  http://www.fz44expert.ru/index.php/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D­1%86%D0%B...
 
В-общем,заморочила себя и вас,извините.. ;)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
О внесении изменений в Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.