Экпертиза проекта

Экпертиза проекта


Страницы: 1
RSS
Экпертиза проекта
 
Коллеги,помогите разобраться поточнее. Вроде бы по ФЗ 44 экспертиза контрактов менее 100тыс. не является обязательной? Насколько это верно и актуально?Вопросы:
1.Есть небольшой проект. СД,включая ПИР 90 тыс. Нужна ли экспертиза?
2.Если нет СД, а только смета на ПИР.предположим 80тыс,нужна ли экспертиза этого проекта?Можно ли вообще на экспертизу предоставлять только ПИР без СД на СМР?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: проекта
Арматура товарная для монолитных железобетонных конструкций.
Автор: Михаил Юрьевич. Если указано в проекте, естественно, в смету ставьте по проекту. Хотя я в своей практике не встречал, что бы проволоку вязальную брали по проекту. Сравните ...
Экономические аспекты в строительстве!
Автор: Татьяна. Вот еще нашла: Финансово-экономический анализ инвестиционных проектов имеет несколько разновидностей: финансовый анализ проекта как экономической единицы; анализ возмещения затрат; анализ инвестиционных ...
Экономические аспекты в строительстве!
Автор: Мария Герман. "Татьяна пишет: Вот еще нашла: Финансово-экономический анализ инвестиционных проектов имеет несколько разновидностей: финансовый анализ проекта как экономической единицы; анализ возмещения затрат; анализ инвестиционных ...
Необходимо осметить 8 проектов "Телекомуникации"
Автор: Роман. Необходимо осметить 8 проектов. Строительство узлов связи в 8-ми городах (по проекту на город). Сметы только на работы и разработку документации (без стоимости оборудования)....
Материалы индивидуального изготовления
Автор: Анна. Марина, )))))) у меня сейчас все на стадии проекта. Я готовлю сметный раздел в проект. На стадии СМР у нас пока один из таких проектов. Я взяла там в смете подобный стандартный отвод....
 
Необходимость проведения гос.экспертизы  зависит не от стоимости ПИР.
Изучите градостроительный кодекс, пригодится
 
М.Марина, вот я и задаю этот вопрос, просто в замудренной форме.Если не трудно, ответьте,пожалуйста.
 
Цитата
Таня пишет:
Вроде бы по ФЗ 44 экспертиза контрактов менее 100тыс. не является обязательной?
Таня,  какая связь между экспертизой  контрактов и экспертизой ПСД?
 
Выкопировка из письмаСлучаи, при
которых экспертиза контрактов не Обязательна!

В связи с тем, что к нам часто поступают запросы на обязательную экспертизу контрактов на суммы менее 100 000 рублей, то обращаем Ваше внимание, что в данном случае привлечение внешней экспертной организации или эксперта не является обязательным.

В части 4 статьи 94 44-ФЗ определены ряд случаев, при которых Экспертиза исполнения контракта НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ: - «заказчик обязан привлекать экспертов, экспертные организации к проведению экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги, в случае если закупка осуществляется у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, предусмотренных п. п. 1, 4 - 6, 8, 15, 17, 18, 22, 23, 26 и 27 ч. 1 ст. 93 данного Закона.» Как установлено там же, Правительство РФ вправе определить иные случаи обязательного проведения экспертами, экспертными организациями экспертизы поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, предусмотренных контрактом.
А ПИР это разве не работа?
 
Цитата
Таня пишет:
А ПИР это разве не работа?
Таня, ПИР - это работа. Но Ваш вопрос тогда не понятен. Вы о чем спрашиваете? Почитайте про экспертизу госконтрактов (если Ваш вопрос о них)  http://www.fz44expert.ru/index.php/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D­1%86%D0%B...
 
В-общем,заморочила себя и вас,извините.. ;)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: проекта

Новый способ ресурсного расчета (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Ресурсный метод расчета, описание доработки про новый способ ресурсного расчета
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Балансировка систем отопления В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве
(Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)