ПИР на капит ремонт агропромышленного комплекса

ПИР на капит ремонт агропромышленного комплекса

ПИР на капит ремонт агропромышленного комплекса
 
Помогите, пожалуйста, как составить смету на проектные работы для капитального ремонта животноводческого комплекса. По СБЦ 31, но там написано "для нового строительства", наверное коэффициент понижающий применить, но какой? В рамках кап ремонта всего комплекса одно здание строится новое, на него отдельно посчитать, правильно? Может кто знает по какому сборнику составить  смету на обследование и оценку технического состояния? Спасибо, заранее.
 
Цитата
Евгения Большакова пишет:
В рамках кап ремонта всего комплекса одно здание строится новое
Евгения Большакова, это уже не капремонт, а реконструкция.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Документы сметчика
МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (МДС35 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.